Дороги
3 апреля 2020, 17:07

Жителей Москвы попросили ездить в машинах по одному

Исключения возможны для тех, кто проживает вместе, отметил спикер Мосгордумы.

Передвижение на автомобиле в Москве разрешено только по одному человеку, сообщил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире программы «Время покажет». Исключение – если в машине находятся люди, которые живут вместе. 

«Если он в автомобиле едет один до ближайшего [пункта назначения], он не может посадить второго, третьего, четвертого, это будет нарушение полутора метров, они будут оштрафованы. <...> Если одна семья живет вместе, находятся на самоизоляции вместе, они могут», - сказал Шапошников (цитата по ТАСС).

Ранее оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве рассказывал, куда в нынешних условиях жители города могут поехать на своей машине или такси.

«В случае серьезной необходимости можно поехать в другой район. При этом вас может остановить сотрудник правоохранительных органов и уточнить цель поездки. С собой должен быть паспорт или другой документ, удостоверяющий личность», - сообщали в оперштабе.

На сегодня в Москве коронавирус диагностировали у 2923 человек. В городе действует режим самоизоляции граждан. Людей просят выходить из дома только по веским причинам.