ГИБДД
13 апреля 2020, 16:50

ГИБДД ограничила приём экзаменов на права из-за COVID-19

Также временно введён особый порядок обмена водительских удостоверений и регистрации автомобилей.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией Госавтоиспекция временно ограничила приём экзаменов на право управления транспортными средствами: они проходят в усечённых группах, сообщает ТАСС. Как долго так будет продолжаться – пока неизвестно, по словам замначальника ГУОБДД МВД Олега Понарьина, сроки станут понятны по мере стабилизации ситуации с COVID-19 в регионах.

Из-за коронавируса ГИБДД временно ввела особый порядок обмена водительских удостоверений. Заменить документ можно по предварительной записи через портал «Госуслуги», передаёт РИА Новости

Что касается регистрации автомобилей – из-за режима повышенной готовности к людям, пропустившим сроки регистрации, меры административного воздействия применяться не будут, уточнил Понарьин. 

На 13 апреля коронавирус в России диагностировали у 18 328 человек. В городах действует режим самоизоляции граждан. В Москве вводится пропускной режим для поездок по городу и области на личном и общественном транспорте. Оформить пропуск можно на сайте mos.ru.