Автоштрафы
14 мая 2020, 12:23

В Москве подготовили семь форм жалоб на штрафы за поездки на машине без пропуска

Каждая жалоба рассматривается в индивидуальном порядке, подчеркнули в автодорожной инспекции столицы.

Обжаловать штрафы за поездки на машине без цифрового пропуска граждане могут на сайтах mos.ru и Автокод. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Московской автодорожной инспекции (МАДИ).

Как рассказал собеседник издания, чтобы жители столицы могли максимально оперативно получить ответ по жалобе, МАДИ проанализировала основные причины несогласия с такими штрафами и подготовила семь форм заявлений.

«Для подачи обращения через портал mos.ru необходимо выбрать один этих образцов заявлений, заполнить его, а после этого перейти в раздел электронной приемной для подачи онлайн-обращения. Чтобы подать жалобу на портале Автокод, нужно зайти в раздел «обращения», выбрать подпункт «обращения в МАДИ» и нажать на кнопку «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении», - пояснили в инспекции.

Собеседник «Интерфакса» отметил, что каждая жалоба рассматривается в индивидуальном порядке.

Режим самоизоляции в столице действует с конца марта. С тех пор выходить из дома можно только для поездок на работу, похода в ближайший магазин или аптеку, для обращения за экстренной медицинской помощью, для выгула домашних животных (на расстоянии, не превышающим 100 метров от места проживания), для выноса мусора. В городе также работает система цифровых пропусков. С 12 мая на объектах торговли и в общественном транспорте города ввели режим обязательного ношения медицинских масок и перчаток. Нарушителям временных ограничений может грозить до 5000 руб. штрафа.