Автоштрафы
5 июня 2020, 15:42

МАДИ отменила водителям около 9000 штрафов из-за ошибок в пропусках

В пресс-службе московского департамента транспорта напомнили, что водители могут подать заявление об отмене штрафа удалённо.

С 14 мая Московская административная дорожная инспекция отменила 8925 штрафов водителям, которые допустили ошибку в номере автомобиля при оформлении пропуска. Об этом в своём Telegram-канале сообщила пресс-служба городского департамента транспорта.

Автомобилистам напомнили: подать заявление на отмену штрафа можно удалённо через mos.ru или avtokod.mos.ru. «Это займёт не более пяти минут», - отметили в пресс-службе.

Ранее водителям также рекомендовали проверять наличие пропуска до поездки. Это можно сделать через чат-бот «Проверка АВТОпропуска» в Telegram или мобильное приложение «Московский транспорт».

Пропускной режим для поездок на личном и общественном транспорте действует в городе с 13 апреля. В конце мая первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что пропуска пока не отменяют, поскольку этот приведёт к всплеску заболеваемости коронавирусом, передавал РБК.