ПРАВО.ru
Новости компаний
2 апреля 2019, 12:56

Приглашаем стать зрителем финальных состязаний Российского юридического турнира!

Приглашаем стать зрителем финальных состязаний Российского юридического турнира!
6 апреля в РАНХиГС пройдут полуфиналы и финал крупнейшего юридического конкурса в стране.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает студентов, преподавателей, практикующих юристов прийти на финальные состязания Российского юридического турнира. 

Российский юридический турнир – национальный студенческий конкурс в области правовых дисциплин, впервые проводимый Президентской академией. В качестве пилотной секции турнира была выбрана тема «Частное право и арбитражный процесс», проводимая в формате игрового судебного процесса (moot court).

Проведение первой секции турнира получило в действительности национальный масштаб. К участию в турнире подали заявки 550 студентов, сформировавших 134 команды от более 40 ВУЗов страны, – беспрецедентное количество участников среди отечественных конкурсов в области права. 

Турнир поддержали самые престижные российские и международные юридические фирмы. Арбитрами турнира стали, в том числе:  

  • Монастырский, Зюба, Степанов и партнёры 
  • Baker & McKenzie
  • Herbert Smith Freehills
  • Муранов, Черняков и партнёры
  • VEGAS LEX 
  • СОТБИ

В течение последних 3 недель проводился заочный этап турнира – команды-участники готовили письменные работы (иск и отзыв) по так называемому кейсу (фабуле дела). По итогам решением жюри были отобраны 16 лучших команд.

В основу фабулы был положен правовой конфликт между успешной франчайзинговой сетью веганских кафе и индивидуальным предпринимателем, решившим приобрести франшизу этой сети. Дело насыщено сложнейшими правовыми вопросам и коллизиями, включая ценовой сговор сотрудника франчайзера и франчайзи, взыскание заранее оцененных убытков в российском праве, несправедливые договорные условия и многое другое.

Приняв участие в турнире вы сможете не только увидеть выступления сильнейших студентов страны, поддержать свой ВУЗ, но и пообщаться с представителями ведущих юридических фирм страны, которые будут рады поделится своими рекомендациями по трудоустройству и карьерными перспективам.

Количество мест ограничено. Для присутствия необходимо пройти регистрацию


Мы в соцсетях

Российский юридический турнир    Vkontake    Facebook    Instagram