ПРАВО.ru
Новости компаний
15 августа 2019, 11:57

Сложные вопросы налогообложения российского бизнеса в Африке будут рассмотрены на конференции ALTHAUS Group и WTS Global

Сложные вопросы налогообложения российского бизнеса в Африке будут рассмотрены на конференции ALTHAUS Group и WTS Global
7 ноября 2019 года в Метрополе состоится Международный налоговый конгресс. Ставшее уже ежегодным мероприятие по традиции проведут российская консалтинговая группа ALTHAUS Group и международная сеть налоговых консультантов WTS Global.

В этом году событие станет еще полезнее для российского бизнеса – в ходе конгресса консультанты рассмотрят вопросы не только международного и российского налогообложения, но и налогообложения на Африканском континенте.

«Мы отмечаем растущий интерес российских компаний к ведению бизнеса в Африке. Согласно нашим исследованиям, наиболее значимыми странами являются ЮАР, Ангола, Намибия, Зимбабве, Египет, Нигерия, Алжир, а также ряд других. В этой связи мы приняли решение посветить целую сессию нашего мероприятия налоговым тонкостям в этих странах. Наши коллеги из WTS Global - Edward Mwachinga и Charl Niemand раскроют для участников конгресса вопросы налогообложения доходов иностранных компаний от источника, представят обзор льготных налоговых режимов для иностранных инвесторов и затронут темы косвенного налогообложения и трансфертного ценообразования», – Ростислав Шатёнок,  Управляющий партнер ALTHAUS Group.

«Стремясь сделать мероприятие максимально прикладным, мы собираем в виде обратной связи наиболее важные с точки зрения рынка и заинтересованных компаний вопросы, – отметила директор по маркетингу и PR ALTHAUS Group Анастасия Тупицына, – предлагаем поучаствовать в опросе, выделив наиболее актуальные для вас темы, по ссылке».

Помимо африканской сессии на мероприятии традиционно запланирована международная сессия при участии сертифицированного консультанта по международному налоговому законодательству WTS Global г-на Torsten Hopp, CEO WTS Global г-д Wim Wuyts и Fritz Esterer, партнера WTS Global в Португалии г-на Tiago Marreiros Moreira, управляющего партнера в Китае г-на Martin NG и ряда других представителей международной сети.

Модератором российской сессии выступит Партнер практики корпоративного налогообложения ALTHAUS Group Игорь Смирнов.

Детальная повестка Международного налогового конгресса, а также ссылка для регистрации на мероприятие будут опубликованы на сайте ALTHAUS Group позднее.