ПРАВО.ru
Новости компаний
19 сентября 2019, 15:38

В Екатеринбурге пройдет дискуссия о рынке юридических услуг

В Екатеринбурге пройдет дискуссия о рынке юридических услуг
16 октября 2019 года Коллегия адвокатов «Регионсервис» и администрация Екатеринбурга при поддержке Право.ru проведут деловую дискуссию «Рынок юридических услуг в России сегодня: принципы работы, управление рисками, поиск баланса интересов между клиентом и внешним консультантом»*.

Мероприятие пройдет в здании Администрации Екатеринбурга и станет частью двухдневной деловой программы «Диалогов о частном праве на Урале».

Лидеры рынка юридических услуг обсудят следующие вопросы:

•             Оптимальный способ оплаты юридических услуг: почасовая оплата или фиксированные ставки?

•             Как сохранить деловые отношения с клиентом и обеспечить баланс интересов обеих сторон?

•             Установление «гонорара успеха»: за и против?

•             Как подтвердить качество оказанной правовой помощи?

•             Взыскание стоимости оказанной правовой помощи: судебные издержки и споры с клиентами. Обоснование стоимости оказанной правовой помощи: теория и практика.

•             Гонорарные риски в практике адвоката.

•             Новое в законодательном регулировании деятельности юристов.

К дискуссии приглашены партнеры федеральных, региональных и иностранных юрфирм, представители Федеральной палаты адвокатов и адвокатской палаты Свердловской области, Ассоциации юристов России, а также руководители крупного бизнеса и инфраструктурных предприятий Уральского региона. Модератором дискуссии выступит Сергей Учитель, к.ю.н., адвокат, сопредседатель Коллегии адвокатов «Регионсервис».

В ходе мероприятия будет презентовано исследование Право.ru, посвященное подходу представителей юридического бизнеса в России к вопросам определения стоимости услуг и взысканию судебных расходов.

О ведущем дискуссии: 

Сергей Учитель является признанным экспертом в области разрешения споров, рекомендованным авторитетными международными справочниками Chambers и Legal500, а также независимыми российскими рейтингами Право.ru-300 и «Коммерсантъ». Награжден медалями Федеральной Палаты Адвокатов «За заслуги в защите прав и свобод граждан» 1 и 2 степени, почетными грамотами и благодарственными письмами Президента Федеральной Палаты Адвокатов. Сергей является партнером-основателем и активно участвует в управлении Коллегией адвокатов «Регионсервис».

Об организаторе:

Коллегия адвокатов «Регионсервис» — одна из ведущих федеральных юридических фирм, признанный лидер в вопросах правовой защиты бизнеса. Имеет офисы в Кемерово, Екатеринбурге, Тюмени, Томске и Москве. Объединяет более 100 профессионалов – не только юристов, но и смежных специалистов, участие которых необходимо для качественного комплексного сопровождения проектов. Коллегия начала свою работу почти 20 лет назад. Сегодня, благодаря опыту и репутации «Регионсервис» является одной лидеров среди юридических компаний, работающих по всей России.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальной странице Конференции: https://privatelawconf.com/

*Мероприятие носит закрытый профессиональный характер. Участие в дискуссии осуществляется по приглашениям от оргкомитета.