ПРАВО.ru
Новости компаний
11 декабря 2019, 11:35

Бейкер Макензи успешно защитила интересы RWE AG в споре с компанией Rustenburg

Бейкер Макензи успешно защитила интересы RWE AG в споре с компанией Rustenburg
Команда юристов Бейкер Макензи под руководством партнеров Владимира Хвалея (Москва) и Инго Штрауса (Дюссельдорф) успешно защитила интересы компании RWE AG в споре, инициированном компанией Rustenburg в немецких судах о возмещении убытков на сумму более 700 миллионов евро.

Высший земельный суд Хамма своим постановлением от 25 ноября 2019 года отклонил апелляционную жалобу компании Rustenburg и отказал в обжаловании в Федеральном суде. 

В 2008 году Синтез Групп и RWE AG вели переговоры о совместном приобретении российской генерирующей компании ТГК-2. После того, как сделка не состоялась, компания Rustenburg Co. Ltd. (Rustenburg), входящая в Синтез Групп, подала к RWE AG иск о возмещении убытков в связи с тем, что проект не состоялся. 

В команде юристов Бейкер Макензи также работали старший юрист д-р Тобиас Хёфлинг (Франкфурт), юрист Александра Шмарко (Москва) и младший юрист Виктория Волгина (Москва). 


О Бейкер Макензи

"Бейкер Макензи", работающая на российском рынке уже более 30 лет, является признанным лидером в области разрешения споров, слияний и поглощений, трудового и налогового права, недвижимости и интеллектуальной собственности, информационных технологий и телекоммуникаций, банковского и финансового права.