ПРАВО.ru
Новости компаний
24 декабря 2019, 15:04

Bryan Cave Leighton Paisner Russia объявляет о значительном усилении налоговой практики

Bryan Cave Leighton Paisner Russia объявляет о значительном усилении налоговой практики
Bryan Cave Leighton Paisner (Russia), ранее в России – Goltsblat BLP, объявляет о расширении налоговой практики и присоединении трех старших юристов – Татьяны Киргетовой, Дмитрия Кириллова и Дмитрия Парамонова, а также юриста Дениса Кожевникова в связи с растущим спросом на услуги в налоговой сфере со стороны клиентов.

Татьяна Киргетова более 25 лет работала в сфере налогового, таможенного законодательства и валютного регулирования. Татьяна Киргетова специализируется на налоговом консультировании европейских и международных компаний по широкому кругу вопросов в области российского и международного налогообложения. Кроме того, Татьяна Киргетова представляет интересы клиентов в налоговых спорах. Татьяна Киргетова рекомендована юридическим рейтингом Best Lawyers в России в сфере налогового права в изданиях 2012, 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 гг. и на протяжении многих лет входит в число практикующих налоговых специалистов в Российской Федерации, рекомендуемых авторитетными международными юридическими изданиями Chambers Global, Chambers Europe и The Legal 500.

Дмитрий Кириллов уже более 20 лет оказывает клиентам юридическую поддержку по различным правовым и налоговым аспектам. Дмитрий Кириллов специализируется на защите интересов клиентов на всех этапах налоговых проверок и в ходе расследования уголовных дел по налоговым преступлениям.  Дмитрий Кириллов также оказывает юридическую поддержку иностранным компаниям, работающим на российском рынке, по различным аспектам структурирования и принимает участие в проведении юридических проверок недвижимого имущества в рамках сделок с акциями компаний. Кроме того,  Дмитрий Кириллов имеет опыт консультирования клиентов по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права, защиты персональных данных и т. п.   Дмитрий Кириллов входит в число лучших юристов России в области налогового права по версии Best Lawyers.

Дмитрий Парамонов специализируется на налоговом консультировании состоятельных и ультрасостоятельных частных клиентов. Кроме того, Дмитрий Парамонов консультирует российские и иностранные компании по различным налоговым вопросам, связанным с ведением деятельности в России, международным налоговым планированием, применением международных налоговых соглашений и оценкой налоговых рисков заключаемых сделок. Дмитрий Парамонов рекомендован как юрист в области налогового права в России международными юридическими справочниками, такими как Legal 500, World Tax и Best Lawyers.

Денис Кожевников специализируется на судебном и досудебном урегулировании налоговых споров, а также консультирует клиентов в ходе проектов, связанных с сопровождением сделок и выявлением/минимизацией налоговых рисков. Работая в лидирующих юридических фирмах, Денис Кожевников представлял интересы крупнейших российских предприятий, осуществляющих деятельность в различных секторах экономики, включая электроэнергетику, нефть и газ, почтовую связь и др.

Налоговая практика Bryan Cave Leighton Paisner Russia во главе с партнером Евгением Тимофеевым занимает ведущие позиции на российском юридическом рынке. Благодаря участию юристов практики в масштабных, комплексных и инновационных проектах в различных секторах экономики, в прошедшем году практика была высоко отмечена авторитетными международными юридическими справочниками, включая Chambers & Partners, The Legal 500, World Tax и Best Lawyers, а также вошла в 1 Группу ведущего российского юридического рейтинга Право.ru-300 в области налогового консультирования. 

На данный момент в практике Bryan Cave Leighton Paisner Russia насчитывается 21 юрист, включая Сергея Лихачева, руководителя направления, Анну Зеленскую, советника, руководителя направления налогового консультирования, Александра Ерасова, советника, руководителя направления разрешения налоговых споров, уголовно-правовая защита по налоговым преступлениям. 

Евгений Тимофеев, партнер, руководитель налоговой практики Bryan Cave Leighton Paisner Russia, ранее в России – Goltsblat BLP, так прокомментировал расширение практики: «Такое усиление команды и новые назначения очень своевременны. С приходом новых юристов практика существенно укрепила свои позиции как в сфере налогового консультирования, так и в области налоговых споров. Благодаря этому мы сможем наилучшим образом поддерживать клиентов в непростых рыночных условиях и решать сложнейшие задачи, которые требуют разносторонних знаний в сфере российского налогового законодательства, а также умения подобрать команду, способную оперативно подготовить нестандартное решение по запросу клиента».



О Bryan Cave Leighton Paisner LLP

На глобальном уровне юридическая фирма Bryan Cave Leighton Paisner LLP была образована в 2018 году в результате одного из крупнейших трансатлантических слияний на мировом юридическом рынке – объединения ведущих международных юридических фирм – Bryan Cave LLP (США) и Berwin Leighton Paisner LLP (Великобритания), включая ее российскую практику Goltsblat BLP. Сегодня Bryan Cave Leighton Paisner LLP – это одна из крупнейших глобальных юридических фирм в мире (входит в ТОП-50), которая объединяет более 1400 юристов в 31 офисе на территории 11 стран. Фирма оказывает всестороннюю юридическую поддержку клиентам для защиты их интересов и сопровождения сделок и проектов в любой точке мира. Сильные глобальные практики, интегрированные международные команды в сфере M&A, недвижимости, финансов, разрешения споров. Клиентами фирмы являются 40% компаний из списка Fortune 500, 30 из 50 крупнейших банков мира (по показателю объема доходов) и 12 крупнейших суверенных фондов мира.

Российская практика Bryan Cave Leighton Paisner (ранее в России – Goltsblat BLP) – это стабильная команда партнеров и юристов, формировавшаяся на протяжении более 20 лет и зарекомендовавшая себя как одного из лидеров в России. История российского офиса BCLP включает слияние одной из крупнейших команд российских юристов во главе с Андреем Гольцблатом и ведущей английской юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP) в 2009 году.

В московском офисе работает свыше 100 юристов, квалифицированных по российскому, английскому праву и праву штата Нью-Йорк (США). Пятикратный обладатель награды «Юридическая фирма года в России» начиная с 2009 года, в том числе по версии Chambers Europe Awards 2010, 2014 и 2015; The Legal Business Awards (The Legal 500) 2010; The Lawyer European Awards 2014. Абсолютное большинство практик фирмы в России являются лидерами рынка по версии ведущих национальных и международных рейтингов (The Legal 500, Chambers, Best Lawyers, Mergermarket, Право.ru-300 и др.), в том числе по ключевым направлениям деятельности: корпоративное право/M&A, недвижимость и строительство, разрешение споров, антимонопольное законодательство, налоговое право, таможенное право, интеллектуальная собственность.