ПРАВО.ru
Новости компаний
24 декабря 2019, 18:37

АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» объявляет о назначении новых партнеров

АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»  объявляет о назначении новых партнеров
АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» объявляет о ключевых продвижениях. С 1 января 2020 года партнерами Бюро становятся Сергей Калинин, Вера Рихтерман и Андрей Машковцев.

Сергей Калинин, к.ю.н, LL.M., партнер налоговой практики Бюро, является признанным экспертом в сфере консультирования корпоративных и частных клиентов по различным вопросам российского и международного налогообложения, в частности, в сфере налогового структурирования сделок и инвестиций. В активе Сергея более 300 выигранных налоговых споров. Международные рейтинги Chambers Europe, The Legal 500, The Best Lawyers™ рекомендуют Сергея в числе лучших консультантов по вопросам налогового права. Сергей также имеет богатый опыт консультирования частных клиентов по вопросам налогового структурирования владения частным капиталом. В индивидуальном рейтинге Chambers High Net Worth 2019 Сергей признан одним из лучших консультантов в России в области управления частным капиталом. В 2019 году The Legal 500 отметил Сергея среди заметных «юристов нового поколения».


Вера Рихтерман, к.ю.н.,  партнер судебно-арбитражной практики Бюро, имеет обширный опыт представления интересов российских и иностранных компаний в комплексных судебных спорах в российских судах всех уровней, в том числе в Верховном Суде РФ. Вера специализируется на корпоративных спорах, спорах из договорных отношений, спорах в области банкротства юридических и физических лиц, на теме защиты от привлечения к ответственности членов органов управления, а также на спорах в области интеллектуальной собственности. Она успешно представляет интересы клиентов по комплексным судебным проектам в нескольких юрисдикциях, в том числе в спорах, осложненных иностранным элементом. Обеспечивала юридическую поддержку судебных процессов более чем в 30 регионах России и за рубежом, в том числе по значительному количеству резонансных дел. Вера начала свою карьеру в Бюро в 2006 году. С 2017 года Вера рекомендована The Legal 500 в категории разрешения споров, а в 2019 году отмечена среди выдающихся «юристов нового поколения». Также входит в рейтинг ведущих юристов в своей области справочника The Best Lawyers™.


Андрей Машковцев, партнер практики M&A и корпоративного права Бюро, специализируется в области сопровождения сделок по слиянию и поглощению, создания совместных предприятий, корпоративной реструктуризации и сопровождения частных инвестиций (private equity), корпоративного управления и корпоративных конфликтов. Он является экспертом в сферах asset deals, антимонопольного контроля за концентрацией, контроля иностранных инвестиций и коммерческих контрактов. В портфолио Андрея более 100 корпоративных сделок. Среди них - сопровождение сделки между ОК Русал, Интерросом и Миллхаус Кэпитал, завершившей многолетний конфликт акционеров ПАО Норильский Никель (в 2014 команда удостоена награды The Lawyer – European Corporate Team of the Year), сопровождение подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 (отмечено The Lawyer European Awards как «Проект года в сфере энергетики и инфраструктуры в Европе» ), сделка по слиянию Danone и «Юнимилк» (отмечена IFLR как сделка года в 2011).  В 2019 году The Legal 500 отметил Андрея Машковцева среди выдающихся «юристов нового поколения» в своей области.