ПРАВО.ru
Новости компаний
29 января 2020, 14:54

Исследование стоимости юридических услуг по итогам 2019

Исследование стоимости юридических услуг по итогам 2019

Федеральная палата адвокатов РФ совместно с экспертной группой Veta проводит очередное ежегодное исследование стоимости юридических услуг по представительству в суде.

Зачем нужно исследование

Исследование помогает объективно оценить реальные затраты, которые нужно закладывать на оплату юридической помощи в разных субъектах РФ.

С 2015 года все больше и больше регионов принимают участие в исследовании, поэтому оно становится реальным инструментом для решения одной из серьезных проблем судебного представительства — справедливого взыскания судебных расходов на представителя.

  • Исследование проводится с 2015 года.
  • В прошлом году в нем участвовало 12 субъектов РФ.
  • Результаты успешно используются в судебной практике.

Результаты исследования публикуются в СМИ и распространяются в адвокатском сообществе, чтобы упорядочить подходы правоприменения, направляются в суды, чтобы сформировать единую практику взыскания судебных расходов в гражданских процессах.

Все результаты доступны для скачивания.

Вы тоже можете помочь формированию честного подхода к расходам на представителя в суде. Присоединяйтесь к исследованию и расскажите о нем коллегам и партнерам.

Принять участие в исследовании очень просто:

  1. Оставьте заявку на сайте.
  2. Получите анкету на электронную почту, заполните ее и отправьте на указанный адрес.


Если у вас есть вопросы, обращайтесь к управляющему партнеру экспертной группы Veta Илье Жарскому по телефону: +7 916 254-99-50.


Используемые в рамках исследования сведения не затрагивают конфиденциальную информацию о стоимости по конкретным соглашениям об оказании юридической помощи. Предоставленная респондентами информация будет использована для создания сводных итоговых результатов средней стоимости юридической помощи, при этом ответы респондентов и заполненные анкеты раскрываться не будут.