ПРАВО.ru
Новости компаний
27 февраля 2020, 14:39

Перестановки в юридической службе Unilever

Анастасия Шкарина, член правления, директор юридического департамента компании Unilever (регион Россия, Украина, Беларусь) назначена на новую должность.

Анастасия стала региональным директором юридической службы Unilever, отвечающим за Россию, Украину, Беларусь, Северную Африку, Ближний Восток, Турцию, Иран и Израиль (офис базируется в Дубае). Новым директором юридического департамента Unilever станет Иван Антипов, который ранее курировал в компании департамент маркетинга и направление по работе с персональными данными.

Анастасия Шкарина закончила юридический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. После окончания работала в компании PepsiCo в качестве юриста. После этого возглавляла юридические департаменты в компаниях Oriflame и Efes Breweries, где отвечала, в том числе, за юридическое сопровождение проектов по развитию бизнеса в страны СНГ и Балтии, сопровождение сделок M&A. С 2010 по 2014 год возглавляла юридический департамент организационного комитета по организации и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года. Анастасия является действительным членом  экспертного совета рейтинга «Право.ru-300», а также несколько лет являлась председателем Комитета по правовому обеспечению бизнеса «Ассоциации менеджеров России».