ПРАВО.ru
Новости компаний
23 апреля 2020, 12:50

Выпущено исследование стоимости юридических услуг в Москве и Московской области

Выпущено исследование стоимости юридических услуг в Москве и Московской области

Экспертная группа Veta опубликовала результаты очередного ежегодного исследования стоимости юридических услуг по представительству в суде в Москве и Московской области по итогам 2019 года, проведенного при поддержке Федеральной палаты адвокатов.

Исследование проводится с 2015 года, участие в нем — добровольное, то есть и итоги подводятся только для тех регионов, откуда пришло достаточное количество анкет. В прошлом году их было 12.

Исследование показывает средний уровень цен для разных категорий судебных споров в разных субъектах РФ. Его результаты успешно используются при обосновании и взыскании судебных расходов на оплату услуг представителей.

Москва и Московская область: что изменилось и куда мы идем

Первой в этом году финишировала Москва и Московская область — исследование по этому региону уже завершено и опубликовано. 

Что нового в результатах 2019 года

  • Впервые в исследовании поучаствовали международные юридические фирмы, таким образом получены результаты по часовым ставкам для этой группы (группа ILF в Исследовании)   

  • Для Московской области также получены отдельные результаты (группа MO в исследовании). В итоге в рамках исследования сформированы результаты для пяти групп респондентов.

Почасовые ставки для разных категорий компаний

Больше интересных сведений можно прочесть в исследовании на сайте.