ПРАВО.ru
Новости компаний
7 мая 2020, 17:10

Обзор антикоронавирусного законодательства от S&K Вертикаль: риски и рекомендации

Обзор антикоронавирусного законодательства от S&K Вертикаль: риски и рекомендации
Распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и мировой экономический кризис обнажили несовершенства существующей правовой системы, поставили перед государством и бизнесом новые вызовы. Очевидно, что не все принимаемые законодательные меры достигнут своей цели и реально помогут предпринимателям. Поэтому сегодня особенно остро стоят вопросы поиска новых форм и решений для обеспечения прав бизнеса и их последующей судебной защиты.

После опубликования новых Обзоров Верховного суда Российской Федерации по вопросам применения законодательства и мер по противодействию распространения COVID-19 юридическое сообщество получило абсолютно недвусмысленный «месседж» о том, что в ближайшее время судебная защита прав будет осуществляться фактически вслепую, поскольку разъяснения Верховного суда РФ не внесли ясность по вопросам разрешения споров в текущих условиях. Следовательно, мобилизация усилий сегодня должна быть направлена не только на обеспечение непрерывности текущей деятельности, но и подготовку неординарных и неочевидных правовых позиций, имеющих экономическое обоснование и иногда противоречащих формальной букве закона, для последующей защиты избранной модели поведения предпринимателя.

Наталья Колерова, советник, руководитель проектов S&K Вертикаль


Советник Наталья Колерова совместно с адвокатами бюро проанализировали законодательство, экстренно принятое в связи с пандемией, чтобы помочь бизнесу оценить риски изменений и их отражение в будущих судебных спорах.

Обзор опубликован на сайте Бюро по ссылке >>

О компании:

Адвокатское бюро S&K Вертикаль специализируется на разрешении сложных юридических задач, связанных с российскими и иностранными судебными спорами, корпоративными конфликтами и M&A сделками, банкротством и уголовно-правовыми рисками. Особое место в практике Бюро занимает защита интересов частных Клиентов.

Среди Клиентов Бюро российские и иностранные компании — участники списков Forbes 200, Fortune Global 500, The Banker 1000 — банки, органы государственной власти, средства массовой информации, общественные организации, IT-компании и др.

Специалисты S&K Вертикаль имеют успешный опыт участия в значительном числе судебных споров в высших судебных инстанциях России — Конституционном cуде, Верховном cуде и Высшем арбитражном суде, по многим делам вынесены прецедентные судебные акты.

На сегодняшний день в S&K Вертикаль работает более 50 адвокатов и юристов.

Офисы Бюро расположены в Москве и Санкт-Петербурге, с 2011 года действует представительство S&K Вертикаль в Пекине, КНР.