ПРАВО.ru
Новости компаний
12 мая 2020, 12:20

QUORUS GmbH объявляет о создании в московском офисе практики недвижимости и строительства

QUORUS GmbH объявляет о создании в московском офисе практики недвижимости и строительства
Швейцарско-российская консалтинговая фирма QUORUS GmbH объявляет о создании в московском офисе практики недвижимости и строительства. Новое направление возглавил партнер QUORUS Евгений Жилин, соруководителями практики стали Екатерина Мотыван и Наталия Куприкова – признанные эксперты в области правового сопровождения сделок с недвижимостью и разрешения споров.

Екатерина Мотыван более двенадцати лет специализируется на разрешении судебных споров в сфере недвижимости и строительства, включая дела о правах на земельные участки, о сносе самовольных построек, споров из договоров аренды, подряда, инвестиционных контрактов. Также Екатерина Мотыван обладает большим опытом правового сопровождения инвестиционных проектов и сделок M&A. До присоединения к QUORUS Екатерина Мотыван успешно практиковала в двух крупных российских юридических фирмах.

Наталия Куприкова специализируется в области недвижимости, строительства и управления объектами с 2006 г. и обладает обширным опытом в сфере структурирования и правового сопровождения сделок купли-продажи объектов недвижимости как в российской, так и в иностранных юрисдикциях. Также в сферу компетенции Наталии Куприковой входят вопросы земельного права, договорного права и банковского финансирования девелоперских проектов. До присоединения к QUORUS Наталия Куприкова руководила юридическим департаментом крупной международной девелоперской компании.

Основные задачи практики – комплексное правовое сопровождение девелоперских проектов, начиная от приобретения прав на земельные участки и заканчивая сделками по продаже готовых объектов, консультирование клиентов по любым вопросам аренды, сопровождение банковского финансирования/рефинансирования проектов, в том числе осложненного иностранным элементом, представление интересов клиентов в российских судах и международном коммерческом арбитраже.

Создание новой практики, с одной стороны, является запланированным шагом в стратегии развития фирмы. Мы давно хотели усилить компетенцию в сфере недвижимости, поскольку количество запросов по данной теме в предыдущие годы постоянно росло. В то же время, в текущей ситуации, вызванной пандемией COVID-19, рынок недвижимости и строительства, очевидно, испытает серьезные потрясения, и мы предвидим кратное увеличение юридической работы в этой отрасли. Мы понимаем, насколько важна в этих условиях квалифицированная и оперативная юридическая помощь.

Евгений Жилин, партнер QUORUS


О компании

Основанная в ноябре 2016 года, QUORUS GmbH – молодая и динамично развивающаяся консалтинговая фирма.  Офисы Компании находятся в Цюрихе и Москве. Помимо вопросов недвижимости и строительства, QUORUS специализируется на сопровождении сделок M&A, разрешении сложных судебных и арбитражных споров, правовом консультировании внешнеэкономической деятельности. В особом фокусе компании – сопровождение трансграничных проектов между Россией и европейскими юрисдикциями.

Юристы QUORUS отмечены в рейтингах Право.ru-300, Коммерсант, IFLR1000, Best Lawyers в качестве ведущих юристов в области корпоративного права, внешнеэкономической деятельности, международного коммерческого арбитража, недвижимости и строительства.