ПРАВО.ru
Новости компаний
21 мая 2020, 10:23

Коллегия адвокатов «Делькредере» объявляет об открытии практики международного арбитража и присоединении нового партнера

Коллегия адвокатов «Делькредере» объявляет об открытии практики международного арбитража и присоединении нового партнера
Новое направление возглавит ассоциированный партнер коллегии, адвокат (Нью-Йорк, США) Антон Гармоза, имеющий обширный опыт успешного представления интересов клиентов в ходе многочисленных международных арбитражных разбирательств.

Антон Гармоза представлял интересы сторон в международных спорах, администрируемых ведущими арбитражными институтами, такими как Международный арбитражный суд Международной торговой палаты (ICC), Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма (SCC), Арбитражный институт Торговых палат Швейцарии, Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) в Вашингтоне. Помимо коммерческих споров, Антоном  Гармозой накоплен богатый опыт представления интересов доверителей в спорах в области энергетики и строительства, в спорах на основании международных инвестиционных соглашений и других спорах с участием суверенных государств.

До прихода в «Делькредере», в рамках работы в Международном Центре Правовой Защиты («МЦПЗ»), Антон Гармоза консультировал Министерство юстиции РФ в связи с арбитражными разбирательствами на основании Договора к Энергетической Хартии по искам бывших акционеров компании «ЮКОС», а также в связи с судебными разбирательствами по признанию и приведению в исполнение арбитражных решений против Российской Федерации на сумму, превышающую 50 миллиардов долларов во Франции, Соединённых Штатах, Великобритании, Канаде, Индии и Нидерландах. Антон Гармоза также работал в практиках международного арбитража международных юридических фирм Mannheimer Swartling и Dentons.

Антон Гармоза входит в число арбитров Коллегии по международным и инвестиционным спорам Арбитражного Центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Дополнительными сферами профессиональных интересов и компетенций Антона Гармозы являются правовое регулирование вопросов применения технологии искусственного интеллекта, электронная коммерция, правовое регулирование кинопроизводства. 

«За много лет юридической практики коллегия адвокатов «Делькредере» заняла свою уникальную нишу и является одним из лидеров среди литигаторов России. При этом мы всегда отвечаем на запросы рынка и наших доверителей, и мы готовы двигаться дальше. Открытие практики международного арбитража – это логическое продолжение нашей успешной деятельности и часть стратегии компании, особенно с учетом роста числа международных споров, с которыми к нам обращаются доверители. Присоединение к команде партнера такого высокого уровня, как Антон Гармоза, существенно усиливает наши позиции и дает коллегии отличную возможность успешно развивать зарубежную практику», - сообщил партнер «Делькредере» Андрей Тимчук. 

«Я искренне рад присоединиться к команде «Делькредере» и благодарен за приглашение возглавить практику международного арбитража. Уверен, мой опыт в области международных арбитражных споров позволит сделать коллегии серьезный шаг вперед в развитии новой практики и существенно усилит позиции фирмы за рубежом», - подчеркнул Антон Гармоза.