ПРАВО.ru
Новости компаний
4 июня 2020, 10:09

Наталья Клейн запустила частную практику в качестве консультанта по развитию юридического бизнеса

Наталья Клейн запустила частную практику в качестве консультанта по развитию юридического бизнеса
Специалист по продвижению юридического бизнеса Наталья Клейн объявила о запуске частной практики. Наталья займется консультированием юридических компаний, а также частных и корпоративных юристов в области pr, marketing и business development. Наталья Клейн сосредоточится на вопросах продвижения и стратегического развития бизнеса, на помощи юристам при запуске стартапов, а также на вопросах развития личного бренда и выстраивания отношений с клиентами.

Наталья Клейн: «В это непростое, но интересное время я решила сделать важный профессиональный шаг, и объявляю об открытии своей частной практики. Своей миссией вижу помощь в развитии юридического бизнеса в России и СНГ. Особенно мне хотелось бы быть полезной в развитии региональному юридическому рынку России. Мне нравятся люди, которые работают в регионах и то, с каким желанием и неравнодушием многие из них подходят к своей работе. Я всю свою профессиональную жизнь так или иначе связана с юридической профессией, люблю эту сферу, и хочу продолжать здесь свою деятельность в новом формате».

Наталья Клейн – специалист в области юридического маркетинга и PR. Наталья Клейн окончила юридический факультет, а также факультет журналистики и PR в Белгородском государственном университете. Долгое время Наталья Клейн работала правовым и судебным журналистом в таких изданиях как Право.ру и РБК, освещала громкие судебные процессы: например, дело М. Ходорковского и П. Лебедева, связанное с хищениями в ЮКОСе и дело А. Навального по вопросу «Кировлеса».

С переходом в юридический PR, Наталья Клейн занимала позиции специалиста по связям с общественностью в юридической фирме «ЮСТ», а в последние годы – директора по развитию в адвокатском бюро «Павлова и партнеры». За время работы в «Павлова и партнеры» Наталья Клейн построила в компании поэтапную систему развития и продвижения, обеспечила включение бюро в ведущие международные и российские рейтинги и присутствие компании в деловых и правовых СМИ, а также наладила прочие механизмы публичного присутствия компании на рынке.