ПРАВО.ru
Новости компаний
15 июля 2020, 17:47

Магистратура для амбициозных юристов в Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

Магистратура для амбициозных юристов в Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ
В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ реализуются практико-ориентированные магистерские программы «Юрист мирового финансового рынка» и «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса». Программы рассчитаны как на амбициозных выпускников, так и на успешных профессионалов, работающих в юридической индустрии (магистратура «для взрослых»).

Магистерская программа НИУ ВШЭ «Юрист мирового финансового рынка» 

2 года. Очная форма. Удобный график. Государственная лицензия.

Программа, отвечающая современным вызовам: профессионализм, владение IT-технологиями, глобальность, междисциплинарность. В ней сложные правовые дисциплины объединены с финансово-управленческими, что позволит подготовить высококвалифицированных юристов.

Обучение ориентировано на инновации в праве и финансах: студенты получат знания и навыки в отношении Fintech (включая криптовалюты, блокчейн) и LegalTech (технологии в работе юристов на финансовых рынках).

Подробнее о программе. >>>


Магистерская программа НИУ ВШЭ «Международный корпоративный комлаенс и этика бизнеса» 

2 года. Очная форма. Удобный график. Государственная лицензия.

Первая в Россиимагистерская программа по направлению «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» («International Corporate Compliance and Business Ethics») в рамках «Высшей школы юриспруденции и администрирования» НИУ ВШЭ.

Уникальный случай, когда корпоративный и государственный секторы заметили огромную востребованность на рынке специалистов высокого уровня в направлении комплаенс и бизнес-этики и объединили свои усилия в создании Программы.

В мировой практике комплаенс и этика бизнеса неразрывно связаны. В эпоху усиленной глобализации, возрастания рисков и регуляторных требований становится невозможным построение эффективной корпоративной среды без функционирования комплаенс-системы и бизнес-этики.

Более того, развитие образовательных программ в сфере комплаенс и этики бизнеса — общепризнанный тренд среди ведущих мировых университетов, среди которых Стэнфордский университет, Нью-Йоркский университет, IE Law School в Мадриде и Амстердаме и другие.

Подробнее о программе. >>>


Набор на программы проводится до 17 августа.

Вступительное испытание: конкурс портфолио.

Форма обучения: очная, занятия проводятся в центре Москвы в формате, позволяющем совмещать обучение с активной работой.