ПРАВО.ru
Новости компаний
7 августа 2020, 10:50

В Казахстане открылся первый судебно-арбитражный бутик - Tukulov & Kassilgov Litigation (TKL)

В Казахстане открылся первый судебно-арбитражный бутик - Tukulov & Kassilgov Litigation (TKL)

В июне текущего года о своем создании объявила юридическая фирма Tukulov & Kassilgov Litigation (TKL) – первый в Казахстане бутик в области разрешения споров. Фирма создана в результате объединения команды экс-руководителя казахстанской судебной практики Юридической фирмы «GRATA International», Бахыта Тукулова, и практики Равиля Кассильгова, с 2015 года оказывающего юридическую поддержку международным и казахстанским клиентам в учрежденной им компании «Kassilgov & Partners».

Бахыт Тукулов является идейным вдохновителем создания новой фирмы. Бахыт 8 лет проработал в крупнейшей в Казахстане Юридической фирме «GRATA International», из которых пять лет возглавлял казахстанскую практику в области разрешения споров. Ранее Бахыт на протяжении четырех лет проработал в международной юридической фирме «Саланс», ныне «Дентонс Казахстан».

Бахыт работал над большим количеством наиболее громких в Казахстане гражданских дел. Он имеет значительный опыт работы в качестве арбитра в казахстанских арбитражных институтах, неоднократно выступал экспертом и готовил экспертные заключения для судебных и арбитражных разбирательств в Англии, Кипре, Германии, России.

Международное рейтинговое агентство «Chambers & Partners» присвоило Бахыту индивидуальный рейтинг. Он также рекомендован международными рейтинговыми агентствами «Legal 500» и «Asia Law Profiles».

До создания «Kassilgov & Partners» в 2015 году Равиль Кассильгов 9 лет проработал в первой юридической фирме Казахстана «ZANGER». На протяжении всей карьеры Равиль тесно взаимодействует с различными международными юридическими фирмами.

Помимо представительства клиентов в судах Казахстана всех уровней, Равиль консультирует клиентов по вопросам налогообложения, корпоративному праву, готовит экспертные заключения по казахстанскому праву, представляет интересы клиентов и участвует в качестве эксперта в международных арбитражах.

Партнеры TKL прокомментировали создание фирмы следующим образом: «Влияние COVID-19 вынуждает клиентов сокращать расходы. Клиенты требуют более высокий уровень сервиса, а многопрофильные фирмы часто сталкиваются с проблемой конфликта интересов. В связи с чем, мы посчитали, что структура бутика будет более востребованной в новых реалиях».