ПРАВО.ru
Новости компаний
15 октября 2020, 10:13

Коллегия адвокатов «Делькредере» оказывают информационную поддержку Pro bono

Коллегия адвокатов «Делькредере» оказывают информационную поддержку Pro bono
Штаб по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы, возглавляемый Мэром Москвы С.С. Собяниным, реализует проект по информационной поддержке российского бизнеса в период пандемии. Коллегия адвокатов «Делькредере» поддерживает такую инициативу и входит в Правовой совет при Штабе. В рамках работы Pro bono «Делькредере» оказывает юридическую помощь предпринимателям, обратившимся в Штаб по защите бизнеса.

На сайте Штаба открыта «горячая линия», куда поступают вопросы, остро волнующие бизнес в нынешней непростой ситуации: предоставление отсрочки по арендной плате и помощь в переговорах с арендодателем, договорные отношения, банкротство, перевод сотрудников на удаленную работу, условия согласования "кредитных каникул", порядок участия в судебных процессах и многие другие. Часть этих вопросов переадресовывается юристам и адвокатам «Делькредере», которые оперативно рассматривают индивидуальные обращения предпринимателей и предлагают эффективные правовые решения. 

В нынешних условиях пандемии российскому предпринимательству сложно разбираться в быстро меняющихся условиях и законодательстве. Бизнесу нужен оперативный совет, который поможет им сориентироваться в сложной ситуации, понять, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и пережить этот непростой период, сохранив своё дело.

«Впервые российский бизнес столкнулся со столь серьезным «противником». Наша общая задача – помочь предпринимательству выбраться из кризиса. Это касается каждого. В стремительно меняющемся законодательстве на фоне пандемии, разобраться достаточно сложно, а информация – это первая точка опоры, которую мы готовы предоставить», - подчеркнул партнер «Делькредере» Денис Юров.