ПРАВО.ru
Новости компаний
24 ноября 2020, 16:13

Павел Иккерт открыл ЮК "Иккерт и партнеры"

Павел Иккерт со своей командой сосредоточился над развитием собственной юридической фирмы ООО ЮК «Иккерт и партнеры» и прекратил сотрудничество с юридической компанией НАФКО.

В июле месяце этого года Иккерт Павел со своей командой прекратил сотрудничество с юридической компанией НАФКО. Иккерт принял решение сосредоточиться над развитием собственной юридической компании ООО ЮК «Иккерт и партнеры» у которой уже накоплен впечатляющий опыт и портфель клиентов.  

В компании НАФКО Павел Иккерт проработал 12 лет и являлся ключевым партнером, отвечавшим за направления: налоговая практика, арбитражные споры, энергетическая практика, банкротство, антимонопольная практика.

Профессиональный опыт и рост Иккерта в компании НАФКО: с должности ведущего юриста вырос до должности заместителя генерального директора, партнера. 

За время работы в компании сопровождал проекты в рамках следующих практик и отраслей. Практики: разрешение споров и арбитраж, энергетическая практика, налоговая практика, банкротство, антимонопольная практика. Отрасли экономики: энергетика (генерирующие, сетевые и сбытовые компании), строительство, транспорт, наука и инновации, металлургия и угольная промышленность, авиация, космическая и оборонная отрасли, банковская деятельность. 

У Иккерта Павла высшее юридическое и высшее экономическое образование. Профессиональный опыт: свыше 15 лет. Работал в Верховном Суде РФ в должности консультанта судебной коллегии по гражданским делам. В МИ ФНС по КН № 4 занимал должность ведущего специалиста юридического отдела (Отраслевая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам в электроэнергетике).

С 2014 г. член Палаты налоговых консультантов.

Периодически участвует в качестве спикера/лектора на мероприятиях, проводимых крупнейшими генерирующими компаниями.

Приглашается для участия в качестве представителя компаний энергетического сектора на публичных мероприятиях (круглых столах), инициируемых и проводимых органами государственной власти для обсуждения актуальных вопросов налогообложения субъектов энергетического сектора.

Постоянный докладчик и участник научно-практических мероприятий по актуальным вопросам налогообложения, проводимых на базе торгово-промышленных палат, некоммерческих организаций и ассоциаций.

Павел Иккерт является востребованным экспертом по юридическим вопросам, а также вопросам налогообложения и бухгалтерского учета для многих ведущих российских деловых изданий: Forbes, Ведомости, ИД КоммерсантЪ, РБК, Известия, Адвокатская газета, Энергетика и промышленность России, Российский налоговый портал, Актуальная бухгалтерия, Энергетика и право и пр.

В 2017 году Павел Иккерт отмечен ИД КоммерсантЪ как один из лучших налоговых юристов в РФ по итогам 2016 года, отмечен Всероссийским Бизнес-рейтингом в качестве профессионала отрасли. Рейтинг Право300 2017-2020 гг.: отдел налогового права, возглавляемый Павлом, отмечен в номинации «Налоговое право и налоговые споры", Павел Иккерт в числе рекомендованных юристов. IFLR1000 отмечен в составе профессиональной команды по направлению «Энергетика и инфраструктура». Chambers and Partners Europe 2018-2020 гг. Павел Иккерт входит в число рекомендованных специалистов в области Energy & Natural Resources и Dispute Resolution, рейтинговым агентством был отмечен в качестве ключевого контакта фирмы.