ПРАВО.ru
Новости компаний
1 декабря 2020, 10:00

К команде РГП присоединяется ведущий специалист по английскому праву Энтони Уолкер

К команде РГП присоединяется ведущий специалист по английскому праву Энтони Уолкер

Юридическая фирма «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» объявляет о присоединении Энтони Уолкера, английского солиситора, признанного специалиста в сфере международного корпоративного права, слияний и приобретений, а также разрешения связанных с ними споров. Энтони приступит к работе 1 декабря 2020 в должности старшего консультанта.

«Присоединение Энтони к нашей команде является логичным и последовательным шагом на пути развития фирмы и расширения спектра услуг, которые мы предлагаем своим доверителям. Именно отвечая на запросы клиентов мы продолжаем усиливать экспертизу за счет привлечения юристов с международной квалификацией, с богатым опытом консультирования крупнейших компаний по вопросам корпоративного регулирования и разрешения споров», - комментирует управляющий партнер РГП Сурен Горцунян.

Разумеется, мы продолжим активно сотрудничать с ведущими юридическими фирмами в разных юрисдикциях по всему миру, как делаем это сейчас, привлекая лучших в своей области права в соответствии с потребностями каждого конкретного проекта. При этом с приходом Энтони мы усиливаем внутреннюю англоправовую экспертизу фирмы, которая позволит нам еще более эффективно оказывать услуги по предпроектному консультированию клиентов и координировать работу наших зарубежных партнеров в трансграничных сделках и спорах .

Сурен Горцунян, управляющий партнер РГП

Профессиональная квалификация и опыт Энтони Уолкера делают его по-настоящему уникальным специалистом: он живет и работает в России уже 13 лет, свободно владеет русским языком и прекрасно ориентируется в особенностях местного рынка, имеет богатый опыт работы как в Лондоне, так и в российских офисах ведущих международных фирм. Ранее он уже имел опыт совместной работы с командой РГП и сопровождал урегулирование крупных споров по английскому праву с участием российских компаний. На протяжении своей карьеры он также принимал участие в самых масштабных корпоративных проектах и сделках, многие из которых вошли в историю современного российского бизнеса. Столь разносторонний опыт поможет ему внести достойный вклад в дальнейшее развитие практики РГП. Г-н Уолкер будет принимать активное участие в сопровождении споров, которые фирма ведет в Лондоне, Гонконге, Сингапуре и других международных арбитражных центрах.

«С момента основания РГП представляет интересы иностранного бизнеса в России и СНГ, а также предлагает уникальные возможности по юридическому сопровождению за рубежом российским компаниям с международным присутствием. Ранее мы уже работали вместе в российском офисе крупной международной фирмы, и я рад вернуться в столь сильную команду, обладающую значительным опытом представления интересов российских и иностранных компаний из различных сфер бизнеса, включая энергетику и природные ресурсы, телекоммуникации и медиабизнес, электронную коммерцию, недвижимость, а также банковский и финансовый сектор», - комментирует Энтони Уолкер.

До присоединения к «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» Энтони Уолкер работал старшим юристом в юридической фирме Freshfields Bruckhaus Deringer LLP, а ранее занимал позицию советника в Akin, Gump, Strauss, Hauer & Feld. Среди его клиентов – крупные компании энергетической, торговой, строительной, промышленной и транспортной отраслей, банки и инвестиционные фонды, телекоммуникационные холдинги и нефтехимические предприятия. Энтони имеет богатый опыт сопровождения сложноструктурированных проектов в области слияния и приобретения. Он также представлял клиентов в спорах, связанных с нарушениями договоров купли-продажи акций, акционерных соглашений и договоров о создании совместных предприятий. Энтони включен в списки арбитров Российского арбитражного центра, Венского международного арбитражного центра и Гонконгского международного арбитражного центра (ожидается подтверждение) для разрешения споров по английскому праву с российским арбитражным форумом. Престижные международные рейтинги Chambers & Partners Europe, Chambers & Partners Global, The Legal 500 и The Best Lawyers in Russia рекомендуют Энтони в числе ведущих специалистов по корпоративному праву.