ПРАВО.ru
Новости компаний
28 июня 2021, 10:16

«Интеллектуальный капитал» поддерживает музыкальный фестиваль

«Интеллектуальный капитал» поддерживает музыкальный фестиваль
Фирма оказала юридическое сопровождение организации музыкального фестиваля FOX ROCK FEST 2021, который состоялся 26–27 июня в Липецке на Зелёном острове. Мероприятие организовано при поддержке Новолипецкого металлургического комбината и Администрации города.

Юристы фирмы консультируют организаторов фестиваля по вопросам защиты интеллектуальной собственности, антимонопольного права и договорной работы. 

Для защиты интеллектуальной собственности были подготовлены договоры с артистами, с Российским авторским обществом и с Всероссийской организацией интеллектуальной собственности, а также договоры с авторами контента, используемого организаторами фестиваля. Кроме этого была подана в Роспатент заявка на регистрацию товарного знака «Fox Rock Fest». В данной работе принимает участие команда юристов: Василий Зуев, Эмма Каламкарян и Владислава Шмигельская.

По вопросам антимонопольного законодательства, а также законодательства в области рекламной деятельности консультирует юрист Ирина Покатович.

Касательно заключения договоров оказания широкого спектра услуг, связанных с функционированием инфраструктуры фестиваля, консультирует юрист Екатерина Кузнецова. Например, есть сложный договор на целый комплекс услуг, которые сделали возможной постановку фестиваля: разработка режиссерской концепции, создание креативных номеров, осуществление видеооформления и прочее. Кроме этого, есть договоры поставки и аренды оборудования для конкурсов, а также их непосредственного проведения подрядчиком. И, конечно, договоры организации на фестивале конкурсов и прочих активностей, а также пунктов торговли и питания. 


Юридическая фирма «Интеллектуальный капитал» оказывает юридическое сопровождение досудебного и судебного разрешения споров в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, успешно представляет интересы клиентов по защите и реализации их прав и законных интересов в сфере гражданского, предпринимательского, корпоративного, налогового и антимонопольного права.

Фирма ежегодно рекомендуется рейтингом юридических компаний России «Право.ru-300». По результатам 2020 года получены рекомендации для сопровождения проектов в отраслях права «Интеллектуальная собственность» и «Арбитражное судопроизводство». 

Фирма ежегодно отмечается в исследовании «Лидеры российского рынка юридических услуг», которое проводится Издательским домом «Коммерсантъ». В 2021 году фирма отмечена, в частности, в числе лучших по вопросам разрешения споров и консультирования по праву в области интеллектуальной собственности, а также по вопросам разрешения коммерческих споров в арбитражных судах. Кроме этого, фирма вошла в число лучших в отраслях «Здравоохранение и фармацевтика», «Ритейл и торговля, FMCG» и «Искусство».