ПРАВО.ru
Новости компаний
10 августа 2021, 17:48

Коллегия адвокатов Delcredere объявляет об открытии нефтегазовой практики

Коллегия адвокатов Delcredere объявляет об открытии нефтегазовой практики
Компания более десяти лет реализует знаковые юридические проекты в сфере топливно-энергетического комплекса. Это помогло выделить нефтегазовую практику как одно из ключевых направлений работы коллегии.

Delcredere занимается разрешением многомиллионных споров о качестве подрядных работ, вопросами лицензирования на недропользование, сопровождает договорные, корпоративные, банкротные и административные споры с участием крупнейших нефтегазовых и сервисных компаний. Коллегия также реализует комплексное правовое сопровождение деятельности нефтегазовых компаний по вопросам разработки месторождений, заключения договоров подряда, сделок по приобретению или отчуждению активов и ряду других вопросов. 

Руководитель практики – Антон Демченко, ведущий адвокат коллегии (в 2021 году отмечен рейтингом Best Lawyers в числе лучших юристов по направлению «Арбитраж и медиация», а также рейтингом «Право.ru-300» в номинации «Арбитражное судопроизводство (крупные споры - HIGH MARKET)»).

«Учитывая высокую сложность и особенности отрасли, споры между заказчиками и исполнителями, а также уполномоченными органами практически неизбежны. Такие процессы требуют серьезной проработки технических вопросов совместно со специалистами нефтегазовых компаний. Благодаря многолетнему опыту представительства крупнейших компаний в отрасли нам удаётся сочетать сложные технические исследования и правовые доводы, адаптировать их в понятные для суда позиции», - прокомментировал Антон Демченко.

«Сейчас идет активное реформирование законодательства о недропользовании, уточняется порядок контроля за предприятиями со стороны уполномоченных органов. Мы следим за изменениями правового регулирования и готовы с учетом специфики деятельности доверителя помочь использовать новые возможности для оптимизации производства, минимизировать текущие и будущие риски, защитить бизнес в спорах с государственными органами и контрагентами», - рассказала старший юрист коллегии Ксения Козлова.

Юристы и адвокаты Коллегии успешно реализовали проекты в нефтегазовой отрасли:

  •  защитили интересы российской нефтесервисной компании ГК «Интегра» в многомиллионных спорах по договорам подряда на строительство газовых скважин;
  •  вернули лицензию предприятиям корпорации «Фонд Энергия» (занимается инвестированием нефтегазовых проектов в России) в спорах с Федеральным агентством по недропользованию и защитили активы компании более чем на 4 млрд рублей в серии споров с подрядчиками;
  •  успешно завершили комплекс из шести сложных арбитражных дел, защитив активы ООО «НУБР» на общую сумму более 1,4 млрд рублей.

Сейчас Delcredere также реализует ряд крупных проектов по взысканию убытков, причиненных инцидентами на месторождениях: каждый из проектов сопровождается привлечением специалистов, проведением внесудебных и судебных экспертиз о причинах инцидентов и виновности их участников, сбором доказательств и требует от адвокатов формирования комплексной правовой и технической позиции по заявленным требованиям.