ПРАВО.ru
Новости компаний
31 августа 2021, 15:06

РГП выступит в роли генерального партнера первого в России мероприятия GIR

РГП выступит в роли генерального партнера первого в России мероприятия GIR
16 сентября 2021 года «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» выступит в роли генерального партнера первого в России мероприятия Global Investigations Review (GIR) – ведущего мирового издания, освещающего ключевые события и прецедентные кейсы в сфере расследований.

Мероприятие будет посвящено наиболее актуальным вопросам внутрикорпоративных расследований («внутренние расследования») и расследований, инициируемых регуляторами и правоохранительными органами («внешние расследования»), в том числе, соблюдения законодательства о госслужбе, комплаенса в различных индустриях бизнеса, а также особенностям российской регулятивной среды для иностранных компаний.

Ключевым спикером конференции выступит Андрей Цыганов, Заместитель руководителя ФАС России.

Сопредседателями конференции выступят Илья Рыбалкин, партнер-основатель и соруководитель практики разрешения споров «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» и королевский адвокат Лорд Питер Голдсмит, с 2001 по 2007 гг. занимавший должность Генерального прокурора Англии и Уэльса, а также пост главного советника по правовым вопросам правительства премьер-министра Великобритании Тони Блэра; в настоящее время он возглавляет европейское направление практики разрешения споров в американской юридической фирме Debevoise&Plimpton. 

Спикерами будут представители ведущих российских и международных компаний (Яндекс, Takeda, General Electric, Veolia Russia) и юридических и консалтинговых фирм. 

Программа мероприятия сформирована из трех сессий. Первая сессия, модерируемая Ильей Рыбалкиным, будет посвящена обсуждению «внутренних» и «внешних» расследований в России, их специфике и возрастающей значимости; в частности, будет затронута тема расследования киберпреступлений. В рамках второй сессии под модераторством Лорда Питера Голдсмита будет проведена панельная дискуссия с представителями компаний, где комплайенс-офицеры ведущих российских и международных компаний поделятся сложностями и спецификой соблюдения нормативных требований. Участники третьей сессии, модератором которой выступит советник РГП Анастасия Константинова, уделят внимание практическим советам по ведению бизнеса в России. Мероприятие завершится совместным выступлением сопредседателей конференции.

Мероприятие пройдет онлайн на платформе Zoom на английском языке с переводом на русский.

Участие бесплатно для представителей компаний и государственных органов.

Подробная информация и регистрация доступны по ссылке.


*****

«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» (РГП) – динамичная юридическая фирма нового поколения, объединяющая ведущую в России практику по разрешению споров с международным элементом и высококвалифицированную практику по сопровождению сложных сделок и проектов. Мы помогаем клиентам по всему миру решать правовые задачи, связанные с их бизнесом в России и странах СНГ. Кроме того, отечественному бизнесу с мощными международными позициями наша фирма предлагает уникальные возможности по юридическому сопровождению за рубежом.

Мы сплоченная команда опытных профессионалов, получивших признание за успешную работу в разрешении прецедентных споров. Наши специалисты обладают обширным опытом, приобретенным в ведущих международных и российских юридических фирмах.

Наши юристы и адвокаты занимались крупнейшими судебными и арбитражными спорами, расследованиями и корпоративными конфликтами в истории современной России и представляли интересы клиентов в различных юрисдикциях по всему миру.

В существующих геополитических условиях мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для работы с российскими и зарубежными клиентами, оказывая им юридические услуги в соответствии с международными стандартами качества и профессиональной этики. Мы готовы к самым амбициозным вызовам и задачам, которые нам ставят клиенты.