Новости ФАС
20 августа 2019, 14:47

ФАС оштрафовала CNN из-за громкой рекламы

Вещателю телеканала в России – ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» - придётся выплатить 200 000 руб.

Как пояснили в антимонопольном органе, вещателя CNN в России привлекли к административной ответственности за превышение допустимого уровня громкости звука при трансляции логотипа, а также фрагментов с информацией о телеканале. ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» признали виновным в нарушении закона о рекламе.

В пресс-службе ФАС объяснили: «при трансляции рекламы уровень громкости её звука, а также уровень громкости звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень громкости звука прерываемой рекламой телепрограммы». За это нарушение предусмотрен штраф в размере от 100 000 до 500 000 руб.

Ранее британский медиарегулятор Ofcom штрафовал российский новостной телеканал Russia Today на £200 000 за нарушение правил вещания. Сообщалось, что RT не смог сохранить должную беспристрастность в семи программах, вышедших в период с 17 марта по 26 апреля 2018 года. Новости, о которых идет речь, касались политических разногласий, связанных с событиями в Солсбери и реакцией на них британского правительства.