ПРАВО.ru
Алматы Совместное предприятие Бизнес Центр Азия-Мост

Юрист


Уровень зарплаты: от 150000 KZT
Требуемый опыт работы: От 1 года до 3 лет
Тип занятости: Полная занятость

Обязанности:

1. Добросовестно, своевременно и качественно выполнять свои трудовые обязанности, в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, нормативными правовыми актами Республики Казахстан, Уставом Товарищества, приказами, распоряжениями, указаниями и поручениями.

2. Осуществлять свои полномочия в пределах предоставленных Товариществом прав в соответствии с должностными обязанностями.

3. Выполнять установленный Товариществом внутренний трудовой распорядок и соблюдать трудовую дисциплину;

4. Участвовать в разработке проектов актов, нормативного или правового порядка по вопросам, регулирующим деятельность Товарищества; проектов расчетов тарифов на услуги, выполняемые работы, оказываемые Товариществом, разрабатывать, а также совместно с другими специалистами принимать участие в разработке иных документов правового характера, а также рассматривать на предмет отсутствия нарушения законности и визировать распорядительные документы Товарищества (приказы, распоряжения); по поручению руководства Товарищества готовить или визировать исходящую корреспонденцию.

5. Оказывать правовую помощь сотрудникам Товарищества, давать консультации, заключения, справки по правовым вопросам, возникающим в деятельности Товарищества.

6. По поручению руководства Товарищества осуществлять с участием других специалистов проверку, подготовку материалов о фактах нарушения исполнительской, трудовой дисциплины, возмещению материального ущерба, причиненного Товариществу, участвовать в работе различных комиссий в соответствии с приказом руководителя Товарищества.

7. Рассматривать или готовить проекты договоров, контрактов, соглашений, давать заключения по ним, проверять их соответствие нормам действующего законодательства, визировать их, в координации с другими структурными подразделениями Товарищества осуществлять юридическую экспертизу всех документов и оказывать содействие в надзоре над исполнением договоров.

8. В установленном порядке вести регистрацию и хранение заключаемых Товариществом договоров, контрактов, соглашений. Вести журналы учета договоров.

9. По поручению руководства Товарищества готовить проекты, регистрировать, выдавать доверенности работникам Товарищества, вести журналы выданных доверенностей.

10. Вести делопроизводство юридического отдела, обеспечивать подготовку материалов и проводить претензионно-исковую работу, представительство в судах при рассмотрении споров.

11. Сохранять в тайне и не разглашать, ставшие известными во время работы в Товариществе и после ее окончания сведения, составляющие коммерческую, иную охраняемую законом тайну, а также сведения, содержащие информацию ограниченного распространения.

Требования:

1. Образование - высшее юридическое.

2. Стаж работы юристом не менее 1 года.

3. Знание: Конституции Республики Казахстан, действующего законодательства Республики Казахстан, регулирующего вопросы гражданского, трудового, налогового, административного, уголовного и процессуального права, других законодательных и нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих вопросы основных видов деятельности Товарищества.

4. Умение работать на компьютере.

Откликнуться на вакансию