ПРАВО.ru
Интерправо
4 февраля 2014, 21:11

В Мичигане судят медсестру, расчленившую тело своего умершего сына

В Мичигане судят медсестру, расчленившую тело своего умершего сына
Фото AP

Жительница юго-восточного района штата Мичиган, США, предстала перед судом по обвинениям в расчленении тела ее умершего в возрасте 32 лет сына, а также в том, что она разбросала части его тела вдоль автодороги. Об этом пишет The Wasington Рost.

59-летней Донне Скриво, работавшей медсестрой, были предъявлены обвинения в расчленении, эксгумации и повреждении тела ее покойного сына Рамсея Скриво, а также в незаконном перемещении трупа. Обвинения в причинении увечий телу предполагают в виде наказания до 10 лет тюрьмы, а перемещение тела — до года лишения свободы.

Женщина была арестована в минувшие выходные после того, как в полицию позвонил один из местных жителей и рассказал о валяющихся вдоль дороги частях тела, а также о женщине, которая их туда привезла. С помощью отпечатков пальцев удалось установить личность того, кому принадлежали останки. Видеозаписи с камер наружного наблюдения показали, что Данна находилась в этой местности незадолго до того, как части тела были обнаружены.

Известно, что Рамсей Скриво страдал от психического расстройства в связи с болезнью его отца. Из-за депрессивного и суицидального поведения Донне пришлось просить об опеке над 32-летним сыном. 

27 января женщина заявила в полицию о том, что ее сын ушел из дома и не вернулся. Причины смерти мужичины не раскрываются.

Донна Скриво предстала перед районным судом Сант-Клер Шорс, Мичиган. Судья установил залог за освобождение обвиняемой в размере $100 000. Ожидается, что Скриво в следующий раз появится в суде 14 февраля.