ПРАВО.ru
Интерправо
25 марта 2014, 20:47

Телесудья Джо Браун отправится за решетку за неуважение к суду

Телесудья Джо Браун отправится за решетку за неуважение к суду
Фото с сайта huffpost.com

Бывший ведущий судебного реалити-шоу судья Джо Браун был арестован и приговорен к пяти дням лишения свободы за неуважение к суду. Об этом сообщает канал CNN.

Инцидент произошел в суде города Мемфис (штат Теннесси, США). Браун находился в суде, исполняя роль адвоката, поскольку он представлял интересы своего клиента в деле о выплате алиментов. По всей видимости, он сильно разозлился, когда ему сказали, что оно не было включено в список дел, рассматриваемых в тот день.

После этого Браун решил высказать все, что он думает об этом, судье Гарольду Хорну. Последний, в свою очередь, сначала попытался успокоить бывшую телезвезду, однако это не помогло. CNN отмечает, что Браун кричал так громко, что даже охрип. В результате он был арестован сотрудниками охраны суда, а затем приговорен к пяти дням лишения свободы. Позже его освободили под залог.

Когда судья начнет отбывать свое наказание, не сообщается.

Джо Браун вел свое шоу "Судья Джо Браун" в течение 15 лет, вплоть до 2013 года. Известно, что в феврале этого года он выдвинул свою кандидатуру на должность прокурора округа Шелби.