ПРАВО.ru
Интерправо
24 июня 2014, 0:58

Предъявлены обвинения таксисту из США, который избил пожилого россиянина за отказ платить

Предъявлены обвинения таксисту из США, который избил пожилого россиянина за отказ платить

Нелегальный таксист в нью-йоркском аэропорту JFK избил 75-летнего российского бизнесмена за то, что тот отказался платить $149 за путь длиной в 23 метра. Нападавшему уже предъявлены обвинения, пишет New York Daily News.

Инцидент произошел около 4 часов утра в минувшую пятницу. Россиянин Владимир Захаров, собиравшийся вылететь из США в Москву, согласился на предложение Уэйна Уокера, который выдавал себя за официального таксиста, отвезти его до второго терминала аэропорта. Мужчина не знал, что до нужного ему места он запросто мог дойти пешком.

Захаров заподозрил неладное, когда автомобиль начал ездить кругами по одному месту. Когда таксист все же довез россиянина до пункта назначения, он выставил своему пассажиру внушительный счет в $149.

Бизнесмен отказался платить и попытался выйти из машины, но Уокер заблокировал двери и повез мужчину в неизвестном направлении. В результате завязалась драка, однако Захарову удалось перехватить руль и выбраться из машины.

Водитель такси был сразу же задержан стражами порядка. Ему были предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы, нападении и вымогательстве. Захаров, по сообщениям властей, серьезно не пострадал.

Как позже выяснилось, Уокер уже не раз был задержан по аналогичным обвинениям.