ПРАВО.ru
Интерправо
8 августа 2014, 18:20

Задержан американец, который открыл фальшивую юрфирму от имени адвоката-однофамильца

Задержан американец, который открыл фальшивую юрфирму от имени адвоката-однофамильца
Фото с сайта www.nydailynews.com

Сотрудники ФБР США арестовали мужчину, который по поддельным документам на имя адвоката, имеющего такую же фамилию, как у него, зарегистрировал фирму, в которой оказывал клиентам юридические услуги. Об этом пишет New York Daily News.

Мошенник был арестован после того, как в его контору пришли двое сотрудников ФБР, выдававшие себя за клиентов.

Согласно материалам дела, задержанный, который представился как Шломо Дикерман, украл личные данные адвоката Стивена Дикермана. Как передает The New York Times, настоящий Дикерман работал в качестве адвоката на протяжении 40 лет. В 2008 году срок действия лицензии юриста истек, и он решил не продлевать его. В судебных документах говорится, что самозванец использовал номер адвокатской лицензии своего однофамильца и зарегистрировал собственную контору.

После открытия в 2009 году юридической фирмы по поддельным документам мошенник начал принимать клиентов. За то, чтобы представлять их в суде, Дикерман просил $400 в час, а за заключение договора о ведении им дела – $5000.

Сам задержанный рассказал, что ему якобы "по религиозным причинам" пришлось изменить имя со "Стивен" на "Шломо", данное ему при рождении. 

За все время "юридической практики" Шломо Дикерман, также занимавший должность адвоката в федеральном суде Бруклина, участвовал в 12 судебных процессах.