ПРАВО.ru
Интерправо
16 февраля 2015, 15:15

В Нью-Йорке арестовали сбежавшего 37 лет назад залюченного

В Нью-Йорке арестовали сбежавшего 37 лет назад залюченного
Фото с сайта www.nydailynews.com

Полиция Нью-Йорка, США, арестовала 64-летнего мужчину, находившегося в бегах на протяжении последних 37 лет. Об этом сообщает New York Daily News.

По данным издания, в 1977 году Уолтер Миллер сбежал из тюрьмы Северной Каролины, где он отбывал 30-летний срок за два банковских ограбления.

После этого он переехал в Нью-Йорк и жил там под вымышленным именем Бобби Лав. В 1985 году мужчина женился, и впоследствии у него родилось четверо детей. Миллер работал на нескольких работах, посещал местную церковь. О том, где скрывался беглец, знала только его сестра, проживающая в Северной Каролине. При этом жена и дети Миллера совершенно не подозревали о его криминальном прошлом.

Уолтер Миллер был арестован прямо у себя дома рано утром. Ожидается, что в ближайшее время он предстанет перед судом, где решится вопрос о его отправке в Северную Каролину. По данным властей, беглецу придется досидеть оставшийся срок в 10 лет, кроме того, ему грозит дополнительное наказание за побег.

Издание не сообщает, каким образом стражам порядка удалось выйти на сбежавшего заключенного. Сам Миллер полагает, что о нем полиции мог сообщить кто-то из старых знакомых: недавно мужчина ездил на похороны одного из родственников в Северную Каролину и в Вашингтон, и там, вероятно, его узнали.