ПРАВО.ru
Интерправо
25 марта 2015, 14:50

Судья киевского райсуда покончил с собой, бросившись под электричку

Судья киевского райсуда покончил с собой, бросившись под электричку

Судья одного из киевских районных судов покончил жизнь самоубийством, бросившись под колеса электропоезда недалеко от станции "Вишневое" близ Киева. Об этом 24 марта сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

"Вчера в 19 часов в линейный отдел милиции на станцию Киев-Пассажирский поступило сообщение о смертельном травмировании человека. Дежурная по станции Вишневое сообщила, что электропоездом сообщением "Киев-Козятин" смертельно травмирован человек", – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам машиниста электропоезда, мужчина стоял справа движения состава и при его приближении "двинулся под колеса".

От полученных травм мужчина скончался на месте. Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 56-летний судья одного из районных судов Киева. Его фамилия не уточняется.

Это уже не первый случай суицида среди украинских госслужащих. Так, ранее бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко скончался от огнестрельного ранения. По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, Пеклушенко мог покончить с собой из-за уголовного преследования за разгон "Евромайдана".

Также недавно свели счеты с жизнью бывшие "регионалы" Михаил Чечетов, который выбросился с 17 этажа жилого дома в Киеве, и Станислав Мельник, застрелившийся в собственном доме.