ПРАВО.ru
Интерправо
25 июня 2015, 18:17

Возлюбленного дочери Уитни Хьюстон обвинили в нанесении ей тяжких телесных повреждений

Возлюбленного дочери Уитни Хьюстон обвинили в нанесении ей тяжких телесных повреждений
Фото с сайта www.medikforum.ru

Назначенный судом опекун 22-летней Бобби Кристины Браун, дочери известной американкой актрисы и певицы Уитни Хьюстон, подала в суд города Фултон (штат Джорджия, США) иск против ее возлюбленного. В своем иске Беделия Харгрув обвиняет Николаса Гордона в нанесении Браун тяжких телесных повреждений, а также краже денег с банковского счета девушки. Об этом сообщает Philly.

Истица требует от возлюбленного Браун выплаты $10 млн.

По данным ТАСС, 31 января Бобби Кристина была доставлена в больницу Атланты, Джорджия, после того как Гордон и общий друг молодых людей обнаружили ее дома в наполненной водой ванной в бессознательном состоянии. Девушка лежала лицом вниз и не дышала. Врачи ввели Браун в искусственную кому, чтобы попытаться сохранить ей жизнь, и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В иске указывается, что 31 января между Браун и Гордоном произошла ссора, после которой девушка "была найдена в ванной без чувств, лицом вниз, ее рот распух, а один зуб был выбит". Истица утверждает, что все это является прямым следствием действий Гордона, нанесшего Браун "опасные для жизни телесные повреждения". По словам Харгрув, Гордон избивал девушку и завладел частью средств, унаследованных ею от матери.

"Даже после госпитализации Браун, когда она находилась в коме, Гордон заполучил доступ к ее банковскому счету и снял с него $11000", – говорится в исковом заявлении.

Ранее тетя Бобби Кристины Пэт Хьюстон сообщила об ухудшении состояния своей племянницы. По ее словам, девушку перевели в одну из клиник, где, как правило, содержат безнадежно больных людей. Хьюстон добавила, что состояние здоровья Браун "несмотря на медицинский уход в различных учреждениях, продолжило ухудшаться".

По данным агентства, Гордон воспитывался Уитни Хьюстон в качестве приемного сына, однако после смерти певицы в 2012 году Николас и Бобби Кристина именовали друг друга как муж и жена, хотя официально они расписаны не были.

Уитни Хьюстон, шестикратная обладательница премии Grammy, скончалась в феврале 2012 года в Лос-Анджелесе. 48-летняя певица была найдена мертвой в ванной в своем гостиничном номере. По данным следствия, она скончалась от острой сердечной недостаточности после употребления кокаина. Хьюстон оставила в наследство дочери $115 млн.