ПРАВО.ru
Интерправо
2 октября 2009, 21:19

Сколько платят юристам за рубежом? Самые щедрые юридические компании

Сколько платят юристам за рубежом? Самые щедрые юридические компании
Квалифицированные юристы за границей хорошо оплачиваются

Право.Ru всесторонне исследовал этот вопрос, собрал необходимую информацию и составил рейтинг 50 зарубежных юридических компаний, в которых работают самые высоко оплачиваемые юристы.  Рейтинг отражает средний размер часовой ставки юриста. Ее размер  определялся так: средняя годовая выручка на одного юриста делилась на среднее количество рабочих часов юриста в год.

Для составления рейтинга использовались результаты исследований, проводившихся журналом "American Lawyer" в 2006-2007 годах.
Обращаем внимание читателей на то, что значения среднего часового биллинга юристов, приведенные в рейтинге, являются ориентировочными. Ведь на размер ставки оплаты влияет квалификация конкретного юриста. Кроме того, на работу непосредственно для клиента юрист тратит не все свое рабочее время: некоторое количество часов уходит на организационные моменты. Тем не менее, данные, приведенные в нашем рейтинге, дают возможность потенциальным клиентам зарубежных юридических компаний получить представление об их ценовой политике.