ПРАВО.ru
Интерправо
30 октября 2009, 19:01

Рейтинг самых богатых зарубежных юридических компаний по числу юристов в штате

Рейтинг самых богатых зарубежных юридических компаний по числу юристов в штате
В каких состоятельных юридических компаниях мира стало больше юристов, в каких - меньше? Ответ в нашем рейтинге

Право.Ru подготовило для вас новый рейтинг. В него вошли 100 самых состоятельных зарубежных юридических компаний (с самым высоким доходом за 2008 год), которые ранжированы в зависимости от числа юристов, работавших в компаниях на постоянной основе в 2008 году.

 Рейтинг отражает изменение количества штатных юристов в компаниях: данные за 2008 год по каждой компании сравнивались с данными за 2007 год. Сведения получены из американского журнала "The American Lawyer" (о количестве работающих в 2008 году) и из рейтинга The Global 100: Most Lawyers (о численности штатных сотрудников в 2007 году).

Из 100 компаний, участвующих в рейтинге, 75 — американские, 14 — британские, 5 — австралийские. Из Франции и Испании в рейтинг вошли по две компании. По одной компании — из Канады и Голландии.

 Несмотря на то, что 2008 год стал первым годом глобальной экономической рецессии, большинство компаний показало рост числа работников. Основные сокращения прошли в британских компаниях, а также в единственной в рейтинге канадской компании, что не удивительно, учитывая падение их выручки. Однако не всегда сокращение числа сотрудников следует за уменьшением выручки. Например, австралийская компания Clayton Utz National добилась в 2008 году повышения выручки на 52 миллиона долларов, сократив при этом 302 юриста.