ПРАВО.ru
Интерправо
1 декабря 2009, 15:43

Американка, которой навязали автомобиль, подала на дилера в суд

Американка, которой навязали автомобиль, подала на дилера в суд
Американка, которой продали новый автомобиль против ее воли, подалав суд на дилера

Пожилая женщина из штата Айова подала в суд на компанию-автодилера, сотрудник которой продал ей новую машину против ее воли.

77-летняя Одри Макнайт провела в автомобильном салоне восемь часов. Она приехала туда, чтобы поменять масло в собственном автомобиле Hyundai Sonata 2006 года выпуска. Менеджеры по продажам посмотрели ее кредитную историю, ознакомились с состоянием счета и заявили, что она может позволить себе более новую машину.

По словам Макнайт, она объясняла им, что не может ежемесячно выплачивать большую сумму, однако после многочасовых уговоров женщина сдалась.

В конце дня менеджеры настояли на том, чтобы Одри Макнайт уехала домой на новом автомобиле 2008 года выпуска. Они дали ей подписать некий документ и заверили женщину, что если машина ей не понравится, ее можно будет вернуть.

Однако когда Макнайт обнаружила, что подписала соглашение о купле-продаже и попыталась аннулировать сделку, представители автосалона заявили, что уже отремонтировали старый автомобиль и отправили его на продажу.

Женщина обратилась в организацию по защите прав потребителей, где ей объяснили, что произошедшее с ней можно квалифицировать как мошенничество. Ее адвокат выразил надежду, что судебный процесс лишит автосалон желания заключать сделки подобным путем.

По информации Associated Press