ПРАВО.ru
Интерправо
1 января 2011, 18:52

Украину ждет подорожание сигарет и алкоголя. Правительство повысило акцизы

Украину ждет подорожание сигарет и алкоголя. Правительство повысило акцизы

С 1 января 2011 года на Украине повысились ставки акцизного сбора на ликеро-водочные изделия на 6,9% за литр 100% спирта. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабмина от 28 июля 2010 года.

Данное изменение ставок закреплено в законе "О ставках акцизного сбора на табачные изделия" и законе "О ставках акцизного сбора на спирт этиловый и алкогольные напитки".

Кроме ликеро-водочной продукции, проиндексированы ставки и на другой алкоголь: крепленые вина, вермуты, игристые и газированные вина, сидр, перри, спирт и др.

Данные размеры ставок закреплены в принятом в декабре 2010 года Налоговом кодексе, который сегодня вступил в силу.

С сегодняшнего дня вступает в силу повышение ставки акцизного сбора на сигареты с фильтром — на 6,9% за тысячу штук.

Данные размеры ставок также закреплены в принятом в декабре 2010 года Налоговом кодексе.