ПРАВО.ru
Интерправо
11 января 2011, 18:34

"Аризонского стрелка" будет защищать адвокат террористов Аль-Каиды

"Аризонского стрелка" будет защищать адвокат террористов Аль-Каиды
Джуди Кларк (Judy Clarke) Принтскрин с сайта http://news.yahoo.com

Интересы Джареда Ли Лофнера (Jared Lee Loughner), застрелившего шесть человек в аризонском городе Тусоне и ранившего конгрессмена штата Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords), будет представлять в суде известный адвокат Джуди Кларк (Judy Clarke), специализирующаяся на громких уголовных процессах.

Кларк известна тем, что в качестве государственного защитника берется за самые сложные дела, в том числе дела, в которых обвиняемые страдали психическими заболеваниями.

В частности, она защищала террориста Теда Качински (Ted Kaczynski), также известного как Унабомбер, на счету которого три убийства, Эрик Рудольф, устроивший серию взрывов в США 1996-1998 годах, а также Закария Муссауи — единственный осужденный за теракты 11 сентября.

 Это произошло во время встречи Гиффордс с избирателями. Жертвами стрелка стали шесть человек.

Теперь ей в качестве государственного защитника предстоит защищать Джареда Ли Лофнера, который обвиняется в том, что устроил стрельбу в Тусоне 8 января 2011 года, в результате которой погибли шесть человек, в том числе федеральный судья Джон Ролл, помощник конгрессмена и девятилетняя девочка.