ПРАВО.ru
Интерправо
24 сентября 2012, 13:01

Семейную пару, не вернувшую соседу сбежавшего щенка, привлекли к суду за преступный сговор

Семейную пару, не вернувшую соседу сбежавшего щенка, привлекли к суду за преступный сговор
щенки

Семейную пару, которая не вернула соседям сбежавшего щенка, обвинили в преступном сговоре, сообщает Good Morning America.

Курьезный случай произошел в американском штате Пенсильвания. В сад к Скотту и Роксанне Дафф (Scott Duff, Roxanne Duff) забежали две собаки, принадлежащие их соседям. Когда владелец собак — золотистого ретривера и 6-месячного щенка ротвейлера — Шон Лерч (Shawn Lerch) пришел за своими питомцами, выяснилось, что щенок по кличке Бейли бесследно исчез. К поискам собаки подключилась полиция, которая и выявила расхождения в показаниях Даффов.

По словам Скотта и Роксанны, Бейли какое-то время был у них, а потом сам убежал со двора. Также Даффы сообщили, что несколько раз публиковали сообщения на сайтах по розыску пропавших животных, однако никто не откликнулся. Семейную пару выдал их собственный 5-летний сын. Во время одного из визитов полиции, мальчик находился дома с няней. Расспросив ребенка, полицейские выяснили, что Роксанна отдала собаку "тете из интернета".

Дело взял под личный контроль глава местной полиции Майкл Дайболт (Michael Diebold). Он сообщил Даффам, что им грозят серьезные обвинения, если выяснится, что они приложили руку к таинственному исчезновению Бейли. Тогда Скотт Дафф признался, что они действительно продали щенка за символические $50, разместив объявление на Крейглисте (Craigslist), популярной сетевой доске объявлений. Семейная пара лично съездила к новым владельцам Бейли и вернула собаку Лерчу, что, впрочем, не спасло их от уголовного дела. В настоящий момент Даффы обвиняются в сговоре и даче полиции ложных показаний. Первое слушание по их делу состоится в конце октября.