ПРАВО.ru
Интерправо
14 ноября 2013, 20:36

Американка, пригласившая на 16-летие сына стриптизерш, выбирает между реальным сроком и общественными работами

Американка, пригласившая на 16-летие сына стриптизерш, выбирает между реальным сроком и общественными работами
Фото с сайта poststar.com

Жительница Нью-Йорка, США, пригласившая экзотических танцовщиц на празднование дня рождения своего 16-ленего сына, может провести до двух лет в тюрьме, если не признает свою вину, передает PostStar.

Джуди Х. Вигер были предъявлены обвинения по пяти пунктам, касающимся угрозы благосостояния ее сына. Суд может снять с женщины обвинения в проступке, если она признает свою вину.

Сделка о признании вины подразумевает, что обвинения будут сняты, когда она закончит общественные работы или курсы для родителей, а также проведет полгода испытательного срока без правонарушений. В противном случае Вигер ждет судебное разбирательство, и ей будет грозить до двух лет тюрьмы. В четверг она должна будет явиться в суд и сказать о своем решении. По словам адвоката Вигер, она признает свою вину и, скорее всего, выберет общественные работы.

По данным полиции, в 2012 году Джуди Вигер наняла танцовщиц "Бикини грэм", чтобы они исполнили песню "С Днем Рождения" для ее сына, который отмечал свой праздник в боулинг-клубе. Женщине были предъявлены обвинения после того, как она выложила в сеть фотографии с праздника.

На снимках было видно, что стриптизерши не ограничились лишь устными поздравлениями подростка: танцовщицы исполняли приватные танцы на коленях. При этом, утверждают полицейские, мать именинника не сделала ничего, чтобы остановить происходящее. На празднике также присутствовали друзья сына Вигер, некоторым из которых было всего 14 лет.