Анонс мероприятий
11 мая 2018, 13:57

Культурная программа ПМЮФ: традиции тонкого вкуса и широкого веселья

Культурная программа Петербургского Международного Юридического Форума – по значимости и разнообразию не уступает деловой. Рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые смогут посетить участники Форума.

По сложившейся традиции программу откроет концерт классической музыки. Если в прошлом году гостей Форума порадовали выступлением ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета, то в этот раз участникам предстоит камерный вечер – концерт пианиста Дмитрия Алексеева в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Критики называют исполнителя «одним из выдающихся пианистов наших дней», а концерты музыканта в России – настоящая редкость. «Услышать вживую, как Алексеев играет Шопена и Рахманинова, — большая удача, впечатление, которое запомнится навсегда», – отмечают организаторы ПМЮФ.

В рамках ПМЮФ состоится вручение первой премии в области частного права

В рамках Приветственного вечера состоится первая торжественная церемония вручения Премии Петербургского Международного Юридического Форума в области частного права – юридической награды, не имеющей аналогов как в России, так и за рубежом.

Еще одна традиция – вечерняя экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Гостям предстоит познакомиться с Северной Венецией во всей её красе, увидеть главные городские достопримечательности, загадать желание под сводами петербургских мостов и полюбоваться на живописные набережные.

Самое ожидаемое событие культурной программы – Legal Street. Место встречи неизменно – улица Рубинштейна, главная точка на гастрокарте Петербурга. Лучшие бары и рестораны, архитектурные достопримечательности и живые звезды, все это будет доступным и совершенно бесплатным для участников ПМЮФ. Ежегодно более 10-ти юридических компаний готовят для гостей особенную программу, которую всякий раз держат в строжайшем секрете, а нам остается лишь восторгаться их невероятному креативу и умению угадывать музыкальные и другие предпочтения участников ПМЮФ.

На мероприятиях прошлых лет гости Legal Street побывали на выступлениях группировки «Ленинград» и группы «Агата Кристи», пили с художниками объединения «Митьки» и дебатировали на сцене «Коммерсанта», а также гуляли от бара к бару, пробуя невероятные творения питерских барменов и шефов.

Завершит Форум блистательный Гала-ужин.