Анонс мероприятий
18 апреля 2019, 15:25

Женщины в праве

Женщины в праве
Юриспруденция долгое время считалась исключительно мужской профессией. О том, как в ней себя чувствуют женщины, да еще и на руководящих должностях, обсудят участники ПМЮФ-2019.

На прошлом Петербургском международном юридическом форуме женщины-юристы из разных стран рассказали, сталкиваются ли они с дискриминацией в профессии. "Я уверена, что внутри команды очень важно равновесие и сочетание членов команды – мужчин и женщин. Всем известны проблемы чисто женских и чисто мужских коллективов", – заявила тогда председатель Правления "Газпромбанка" Елена Борисенко. Она рассказала, что в ее команде имеется небольшой перекос в сторону женщин, поскольку они более скурпулезны.

Женщина, юрист, лидер: рецепт успеха

О том, изменилась ли ситуация за год, Борисенко расскажет уже в качестве модератора на сессии ПМЮФ-2019 "Женщины в праве". Кроме нее, своим мнением поделятся президент Юридического сообщества Англии и Уэльса Кристина Блэклоус, международный арбитр One Essex Court Элизабет Глостер, cекретарь Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) Анна Жубан-Бре и директор по корпоративным, внешним и правовым вопросам Microsoft в Центральной и Восточной Европе Линде Нанна-Луиз.