Анонс мероприятий
11 апреля 2019, 15:41

Юристы со всей России присоединятся к ПМЮФ в онлайн-формате

Петербургский Международный Юридический Форум предоставляет широкие возможности для участия в обсуждении актуальных правовых проблем и вызовов мировой повестки. К дискуссиям в Главном штабе Государственного Эрмитажа уже в третий раз присоединятся юристы из разных городов России благодаря проекту Legal Forum Live.

Организовать свое собственное мероприятие в рамках ПМЮФ или присоединиться к оживленным дискуссиям Форума могут юридические фирмы, университеты, палаты и бизнес-ассоциации. Тысячи юристов участвуют в просмотре прямых трансляций круглых столов и презентаций в рамках проекта Legal Forum Live, который дает онлайн-доступ к ключевым событиям Петербургского Международного Юридического Форума. 

В этом году к проекту уже присоединились 20 российских городов, планируется, что их количество возрастет. Мероприятия ПМЮФ состоятся во Владивостоке, в Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Красноярске, Липецке, Москве, Нижневартовске, Новосибирске, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Томске, Ульяновске и Воронеже. Наибольшей популярностью Форум пользуется в Ростове-на-Дону – там пройдут сразу три мероприятия, организованные Южным федеральным университетом, региональной организацией «Молодые юристы Ростовской области» и Ростовской областной коллегией адвокатов. 

История проекта

Онлайн-формат стал особо привлекательным для российских вузов – он дает возможность преподавателям и студентам актуализировать знания, послушать мнения опытных юристов-практиков и блестящих ученых-правоведов. В этом году трансляции Legal Forum Live будут проходить в Казанском институте (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский Государственный Университет Юстиции (РПА Минюста России)» и казанском Университете управления «ТИСБИ», красноярском Юридическом институте Сибирского федерального университета, московском «Российском новом университете», нижневартовском Национальном исследовательском университете, оренбургском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова, СПбГУЭ, Юридическом институте Национального исследовательского Томского государственного университета.

Проект Legal Forum Live был запущен в 2016 году в рамках Петербургского Международного Юридического Форума: 35 мероприятий LFL объединили более 2000 участников из 33 городов России и СНГ. Год от года интерес к проекту возрастал – в 2017 году в его рамках состоялось уже 46 мероприятий, а к российским юристам присоединились коллеги из ближнего зарубежья. В 2018 году проект вновь собрал множество вузов, юридических фирм, представителей местных органов самоуправления и ведущих банков страны среди своих участников, которые не только организовали собственные региональные мероприятия в своих городах, но и получили возможность внести что-то новое в уже существующие формат проекта.