Анонс мероприятий
29 апреля 2019, 12:52

Синдицированное кредитование в России

В рамках этой темы предлагается построить дискуссию между представителями бизнеса и практикующими юристами. Участники мероприятия обсудят проблемы, с которыми сталкиваются банки и заемщики при структурировании сделок синдицированного кредитования, проблемы существующего регулирования в этой сфере и планируемые изменения в законодательство о синдицированном кредитовании.

Представители бизнеса откроют обсуждение с общего сравнения рынка синдицированного кредитования в России и других странах, а также осветят наиболее существенные проблемы, которые ограничивают развитие рынка синдицированного кредитования в России, в частности, вопросы оборотоспособности синдицированного кредита на вторичном рынке / субучастия в синдицированном кредите.

Синдицирование: новое слово в кредитовании?

Дискуссия будет продолжена обсуждением практических проблем применения Закона о синдицированном кредите (включая, в частности, сравнение применения положений о распределении денежных средств, полученных одним из кредиторов, между синдикатом кредиторов в английском и российском праве.

Дискуссия завершится обсуждением планируемых изменений в Закон о синдицированном кредите и иные законодательные акты. Мероприятие будет модерировать бывший замминистра юстиции, а ныне зампред правления Газмпромбанка Елена Борисенко.