Анонс мероприятий
14 мая 2021, 19:03

Вице-президент «Ростелекома» расскажет о главных задачах правового блока компании

Его выступление состоится в заключительный день форума. Мероприятие пройдет в формате диалога между главным редактором «Право.ru» Борисом Болтянским и вице-президентом «Ростелекома» по правовым вопросам Александром Смирновым. В ходе дискуссии, участники сессии «Управление изменениями в новом дивном мире» обсудят переосмысление корпоративной юридической функции.

Смирнов планирует поделиться своим опытом изменения этой среды, а также расскажет впечатлениях от проведения глубокой и масштабной трансформации корпоративной юрфункции. 

В рамках дискуссии Болтянский и Смирнов обсудят цифровизацию ключевых юридических процессов, повышение эмпатии юристов, изменение организационной структуры для крупных компаний и множество других вопросов.

Вице-президент «Ростелекома» расскажет, как им с коллегами удалось стать первым зарабатывающим юридическим подразделением в истории корпорации.

Спикер расскажет, с какими вызовами столкнулся два года назад после своего назначения на руководящий пост: децентрализованная юрфункция, сокращающийся штат, перегруженность департамента и отсутствие обратной связи от других подразделений.

За два года правовой блок сильно поменялся: изменилась работа с документами, появились юридические чат-боты для быстрых консультаций, вся юридическая работа перешлаа в CRM-систему, а сами специалисты стали чаще общаться с бизнесом. Результаты не заставили себя долго ждать: теперь на составление договора уходит 20 минут вместо 4 часов как раньше, а согласование и подписание документа занимает день вместо двух недель.

В конце выступления Смирнов расскажет о планах их подразделения на ближайшее будущее.

ПМЮФ 9 ¾:  вакцинация правом пройдет в режиме онлайн с 18 по 22 мая 2021 года. Участие в виртуальных дискуссиях примут руководители российских и зарубежных органов власти, ведущие юристы, ученые и представители крупного бизнеса. Полная программа форума и регистрация доступны на официальном сайте ПМЮФ

Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ – «Газпромбанк» (Акционерное общество).