Новости ПМЮФ
19 мая 2021, 16:39

Лебедев: ПМЮФ 9 ¾ развивает профессиональный диалог

Председатель Верховного суда обратился к участникам и гостям Петербургского международного юридического форума. Он подчеркнул, что онлайн-формат ПМЮФ 9 ¾ свидетельствует об эффективности и высоком потенциале форума.

По мнению Вячеслава Лебедева, проведение форума стало доброй традицией, которая позволяет развивать профессиональный диалог в юрсообществе. Глава ВС подчеркнул, что в мероприятии участвуют представители самых разных сфер: органы государственной власти, бизнес, международные, научные и образовательные организации. «Это обеспечивает широкое и открытое обсуждение повестки дня», - отметил он. По данным организаторов, в форме этого года принимают участие более 400 спикеров. 

Отдельно Лебедев остановился на важности международного сотрудничества в правовой сфере. Оно, по его словам, в условиях новых глобальных вызовов становится всё более востребованным. «Обмен мнениями между представителями различных государств вносит значительный вклад в укрепление доверия и взаимопонимания, гармонизацию правовых систем», - подчеркнул Лебедев.

В своем обращении к участникам и гостям Петербургского Международного Юридического Форума 9 ¾ председатель ВС сказал, что результаты сессий внесут значительный вклад в совершенствование законодательства и правоприменительной практики. «Убеждён, что работа форума будет конструктивной и плодотворной. Содержательные доклады и дискуссии позволят достичь поставленных целей», - этими словами он завершил свое выступление.

Петербургский Международный Юридический Форум 9 ¾ проходит с 18 по 22 мая. Полная программа и трансляция мероприятий Форума доступны на официальном сайте ПМЮФ.