Мнение
Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ
19 мая 2021, 14:31

«Право выдержало стресс-тест пандемии»

«Право выдержало стресс-тест пандемии»
В рамках пленарного заседания ПМЮФ 9 ¾ Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что юридическая сфера успешно прошла испытание пандемией.

«Жизнь продолжается. Надеюсь, мы возвращаемся к нормальности. Те апокалиптические предсказания, сценарии, которые год назад выдвигались – я помню все эти дискуссии тоже – к счастью, не сбылись. Не могу не подчеркнуть, что и право выдержало стресс-тест пандемии», - отметил заместитель председателя Совета Безопасности РФ.

По словам Дмитрия Медведева, гибкое и своевременное регулирование позволило предотвратить катастрофические последствия, сохранить миллионы жизней, а также поддержать экономику и людей в чрезвычайных ситуациях.

Петербургский Международный Юридический Форум 9 ¾ проходит с 18 по 22 мая. Полная программа и трансляция мероприятий Форума доступны на официальном сайте ПМЮФ. Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ – «Газпромбанк» (Акционерное общество).