Анонс мероприятий
17 мая 2018, 17:24

Яхт-клуб или турне во времени: куда пойти на Legal street

Яхт-клуб или турне во времени: куда пойти на Legal street
Один из самых необычных форматов ПМЮФ – вечер на Legal Street. В этом году на улице Рубинштейна гости попадут в сериал «Карточный домик» или могут поучаствовать в яхт-прогулке. Для любителей футбольной тематики тоже будет свое место, как и для желающих попеть караоке. Организаторы вечеринок рассказали, какие концепции и почему они выбрали в этом году.

Выпить и закусить

Коктейльный формат будет у команды Cleary Gottlieb, которая ждет гостей в баре Black Books. Само заведение выдержано в классическом британском стиле, и открылось только в декабре 2017 года. 

Тем, кто не хочет пить алкоголь в помещении, стоит отправиться ближе к перекрестку улицы Рубинштейна с переулком Щербакова. Там бар под открытым небом устроит Dentons. Мы впервые приняли решение участвовать в Legal Street, рассказывает глава департамента коммуникаций этой юрфирмы, Ольга Караваева: «Наших гостей будет ждать фирменный коктейль Dentons и приятная музыка». 

Любители японской кухни смогут заглянуть в заведение Subzero, где вечером 17 мая будет «похмельный лаунж» КА Pen&Paper – «для тех, кто не умер вчера и не собирается сегодня». 

На Legal street мы открываем лаунж-бар, где все гости смогут расслабиться или наоборот снова взбодриться после нашего приема Pen&Paper, который состоится 16 мая. В этот раз у нас будет концерт Аллы Пугачевой во дворе Михайловского замка, что в общем-то логично – на самом важном форуме самый важный артист. Ведь, где премьер, там должна быть и прима. Будет хорошо и на party и на after-party, так что друзьям мы всегда рады.

Константин Добрынин, старший партнёр КА Pen&Paper. 

Атмосфера футбола, сериалов и караоке

Уже через месяц в Санкт-Петербурге пройдут игры Чемпионата мира по футболу. А пока команда Российского арбитражного центра (РАЦ) и трейлера «Мыс Крон» угощает лучшими футбольными закусками из тех стран, которые приедут на турнир: хот-доги, карривурст, фалафель, хрустящие вареники, уже полюбившиеся юристам фирменные шкоты и, конечно, лучшее крафтовое пиво и сидр.  Мы максимально отходим от идеи светского приема, традиционного для Legal Street, угощаем простыми и вкусными закусками, лимонадами и сидром, создаем уютную и дружескую атмосферу, рассказали в пресс-службе РАЦ.

В некотором смысле футбол и арбитраж схожи – они объединяют людей из разных стран и культур в захватывающем соревновании, ведущемся по четким правилам и основанном на принципах справедливости и уважения к сопернику, добавили организаторы вечеринки.

Напротив футбольно-арбитражных разговоров в заведении «Анонимное общество усердных дегустаторов» АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» проведет практическое занятие «Общества усердных литигаторов». 

В этом году мы решили отойти от традиционного формата винного бара в сторону серьезных напитков, говорит Елена Успенская, pr-директор АБ ЕПАМ: «Заведение, которое мы выбрали, специализируется на настойках, дистиллятах, в основном произведенных на частных отечественных винокурнях». И как в любом петербургском баре половина удовольствия – это общение с барменами, которые расскажут, покажут и предложат продегустировать, добавляет представитель юрфирмы: «Будет и экскурс, и дискурс, и практические наблюдения». 

Что касается названия, все сложилось само собой: ЕПАМ – ведущая судебная фирма в России, и рифма к названию бара («Анонимное общество усердных дегустаторов») просто напрашивалась. Мы не договаривались, но напротив нашего бара очень символично расположится Арбитражный food-track. Конечно, мы ждем не только литигаторов – но втайне надеемся, что многие сменят специализацию после нашего радушного приема.

Елена Успенская, pr-директор АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

Тех, кто хочет не только пить, но и петь – ждут на караоке-пати Hogan Lovells в Виностудии. Юрфирма проведет первый в истории ПМЮФ непрофессиональный конкурс певцов среди юристов. Составы команд участников, а также члены жюри будут объявлены дополнительно. Ожидаемый гость программы — команда караоке из Минюста. У каждого зрителя есть шанс выиграть место и спеть в одном из звездных коллективов.


Окунуться в атмосферу сериала «Карточный домик» можно на вечеринке PwC Legal в заведении Frank. Там юристы окажутся в хорошей компании с отличной музыкой и любимыми напитками, обещают организаторы. И конечно же – гости форума смогут попробовать любимое блюдо главного героя «Карточного домика» - острые свиные ребрышки. 

От литературы до круизов

В доме номер 23 по улице Рубинштейна более 30 лет прожил писатель Сергей Довлатов. Однако никогда до этого юристы на Legal Street не обращались к его образу или творчеству. В этом году ситуация изменится благодаря вечеринке, которую организует в коктейль-баре «Цветочки» Федеральная палата адвокатов. Мы вспомним наши самые любимые произведения Довлатова и, может быть, даже проведем творческий конкурс на лучшее художественное прочтение его рассказов, рассказывают в пресс-службе ФПА. 

Такая тема выбрана не случайно. Попытки последних лет создать на экране художественный образ Довлатова, к сожалению, оказались не слишком удачными, считают в ФПА: "Вечеринка Legal Street в духе довлатовских времен - это наш посильный вклад в возрождение образа легендарного писателя и талантливого журналиста. Довлатов был неизменно остроумен и готов к веселью, умел подмечать комичное в жизни, но всегда оставался человеком твердых принципов и к тому же романтиком в душе". 

Самой популярной концепцией на Legal street в этом году обещает быть морская тематика. Круиз во времени в ресторане Юнга устроит юрфирма Backer McKenzie. Участники вояжа проследуют от самого зарождения современной российской юриспруденции в малиновых пиджаках до ее ближайшего будущего с роботами и искусственным интеллектом. От первых кооперативов до онлайн корпораций, от пейджеров до биткоинов, от бычков в томате до молекулярной кухни. 


В более камерное путешествие – на яхте – отправятся гости вечеринки "Пепеляев Групп", которые займут сразу два заведения: Social Сlub и Bekitzer. Будет полное погружение в заявленную тему - прекрасные декорации, много закусок и напитков и качественная музыка, обещает Александра Старостина, старший менеджер по PR в "Пепеляев Групп". Каждый год мы долго и тщательно выбираем концепции для наших вечеринок, исходя из разных обстоятельств - площадка, артисты и то настроение, которое мы хотим создать у наших гостей, рассказывает Старостина: "Два года подряд, на мой взгляд, мы попадали в яблочко с выбором концепции, надеемся, что и в этот раз наши гости останутся довольны". Сергей Геннадьевич Пепеляев, как умелый капитан, вот уже более 15 лет умело правит кораблем "Пепеляев Групп" и своей преданной командой. Поэтому образ рулевого яхты и яхт-клуба напрашивался сам собой, добавляет представитель юрфирмы.  

Все вечеринки будут идти с 20-00 и до полуночи. Для того, чтобы не запутаться в мероприятиях, мы подготовили для вас удобную навигацию по заведениям: