ПРАВО.ru
Исследования
1 марта 2018, 8:10

"Рейтинг симпатий": "Право.ru" назвало компании, рекомендованные юристами в отраслях права

"Право.ru" объявило итог "Рейтинга симпатий-2017". В основе рейтинга – не отзывы клиентов, а оценки коллег-консультантов. В 19 отраслях права названы компании-лидеры, пользующиеся наибольшим доверием среди коллег.

В рамках опроса юристам предлагалось назвать пять юридических компаний (кроме собственной), которые, по их мнению, имеют высокую профессиональную репутацию на рынке юридических услуг в России – на основе результатов был составлен основной "Рейтинг симпатий". Также им предлагалось назвать по три лучших юрфирмы в каждой отрасли права. Всего было выделено 19 отраслей: Антимонопольное право, Арбитражное судопроизводство, Банкротство, ВЭД, ГЧП/Инфраструктурные проекты, Интеллектуальная собственность, Коммерческая недвижимость/Строительство, Корпоративное право/Слияния и поглощения, Международный арбитраж, Морское право, Налоговое право и налоговые споры, Природные ресурсы/Энергетика, Разрешение споров в СОЮ, Семейное/Наследственное право, Трудовое право, ТМТ, Уголовное право и процесс, Финансовое право/Банковское дело, Фармацевтика и здравоохранение. 

В опросе приняли участие более 500 респондентов – управляющие партнеры, партнеры и руководители практик фирм, вошедших в основной рейтинг "Право.ru-300" 2017 года. Опрос проводился в электронном виде.

Полную версию "Рейтинга симпатий" смотрите по ссылке.